人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 无锡 锡山区 - 无锡锡山区张泾镇寨门明盛金属厂严重污染
无锡锡山区张泾镇寨门明盛金属厂严重污染    发表时间:2017-07-26 08:05
头盔男给领导留言: 尊敬的领导你们好,位于无锡市锡山区张泾镇寨门的明盛金属厂,从事金属制品的生产。进行无证喷漆等业务,严重影响了附近居民的日常生活,特定时间段时常有一股难闻的刺鼻气味,空气中弥漫着小颗粒粉尘,附近居民不敢开窗,不敢外出散步活动。希望有关部门可以深入厂内进行督查,还我方一片净土!另外希望可以市环保部门牵头进行工作,多次向镇环保部门反应,没用!走过场!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了117 天 23 小时 5 分 8 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (15)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: