人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 镇江 - 镇江丁岗人民政府暴力强拆,侵害养殖户利益
镇江丁岗人民政府暴力强拆,严重侵害养殖户利益    发表时间:2017-07-30 19:51
美好未来丶给领导留言:

江苏省人民政府,镇江市政府,省及镇江市纪委,政法委,各大媒体,本人陈志荣,原系丁岗镇留村村民,本村于2009年响应政府号召进行拆迁,把原有的耕地建起了高尔夫球场。后因群众举报,媒体曝光停工,荒废至今,杂草丛生,群众怨声载道。本人父亲看到此情况于心不忍,种了一辈子地,于2014年3月自行筹集资金在原有的承包地和自留地利用未拆迁前承包的鱼塘边建大棚搞家禽养殖,一来解决就业问题,二来解决了温饱,后因年事已高,已七十二岁高龄,本人接手管理。

2017年6月14日,丁岗镇人民政府及丁岗镇留村村委会发送告知书,其实本人真正看到的是6月15日下午,限定本人于2017年6月20日前自行拆除所有养殖场设施。2017年6月21日,丁岗镇镇长王引带领公安城管及政府工作人员200余人在未和本人达成协议的情况下,断电,强拆了当时还有才三个月不到蛋鸭的大棚。

15014091625462181_550_550.jpg

15014097049286461_550_550.jpg

如图是强拆现场

15014092447334691_550_550.jpg

如图鸭棚已被拆掉

本人曾多次拨打110报警,得到的回复都是110在现场,后因连续雨天,夜晚鸭子无处栖息,造成鸭子大量死亡,损失惨重,本人及父亲精神受到严重伤害。

15014093049514191_550_550.jpg

这是死掉的鸭子

兹于此种现状,实在没办法本人又用毛竹,彩布临时搭起简易棚子供鸭子栖息,争取减小损失。可是丁岗镇政府于2017年7月4日又调来挖掘机和推土机及社会闲杂人员拆除了临时棚子,本人进行阻拦,遭到了殴打,致肋骨骨折。

15014093478864001_550_550.jpg

本人被拆迁人员殴打

15014094183116771_550_550.jpg

这是养殖场的原貌

15014094918933491_550_550.jpg

如今鸭子无家可归,现场一片狼藉

中央已三令五申暴力拆迁是违法的,是绝对禁止的,本人恳请上级省市政府,纪检和政法部门关注并调查此事,请媒体部门给予新闻监督,严惩暴力拆迁人员,打击非法拆迁,以切实维护一个养殖户的权益。谢谢!

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了749 天 13 小时 58 分 27 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (32)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 政府表面说要依法治国,一边是自己干违法的事中国农民的悲哀

发表时间:2017-08-01 21:42 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 为什么拆迁不停

发表时间:2017-08-05 12:26 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说:
[cp]实名求助。高希云,连云港市赣榆县黑林镇黑林村三村二队155号。电话,13961318357
我于2013年8月和本村村民签订用地承包合同进行畜禽养殖,多年来投入大量资金和贷款,人力,物力等发展养殖业靠贷款建造的养殖大棚盼望有好的收益为家庭改善生活水平。
我在2017午8月3日正式被告知己划在禁养区并下发停电通知书,强行关闭我养殖厂。导致我没有了生活来源。根据国务院第643号令《畜禽规模养殖污染防治条例》第二十五条和《畜禽养殖禁养区划定技术指》第7.4条是要给予养殖户合理补偿的,但是赣榆县黑林镇人民政府却说没有任何补偿。
农业部副部长于康震就此次禁养新闻发布会回答记者提问说:“该禁的一定要禁,但要给予合理补偿”。全国老百姓都听到了不会是一句空话吧!
2017年8月5日、6日、7日连续三天去黑林镇信访办走访,接访人员孙成刚、于刚一直说是执行上级任务,没有任何补偿可以去上级告,除此以外没有任何答复。

根据《中华人民共和国土地管理法》《物权法》和两部委联合下发的《国土资源部农业部关于完善设施农用地管理有关问题的通知》等法律法规,在国有土地发展畜禽养殖属农业生产属农用地管理,兴建附属设施占用农用地的属农用地管理,不需办理农用地转用审批手续。难道国法到地方落实也只是一张空文吗!?
我养殖厂在建时镇国土资源所和村委会均允许通过,并通过村党委书记交纳土地保证金1万5千元整。在农用地搞农业生产何来的违建!农用地怎能办出建设许可证呢?!
我养殖厂从未直排过污染物,从建棚就有两个大化粪池从未外泄,自然发酵后拉到农田用做底肥,如果看管不严自家亲戚农田都不够用。不知黑林镇人民政府是如何调查的!
我在2017年8月9日到赣榆区信访局接待处递交了停产补偿信访书。万万没想到8月10日早七点三十分左右,由黑林镇镇长宓守峰副书记孙成刚带领派出所、城管、城建村委会和几十个不明身份人员对我投入巨资的鸭舍大棚进行暴力违法强拆,养殖设备全部砸毁,将家中散养的上百只鹅、鸭鸡全部砸死。有6、7个人对我实施了非法拘禁扣押限制人身自由直到鸭棚被夷为平地,周边不许任何人出入拍照大有灭光、拆光之势!拆的我倾家荡产!
黑林镇人民政府的行为严重违反了相关法律法规,在没有履行任何法律程序的情况下进行了违法强拆,目无党纪国法!拆光后我拍照取证,被一个叫刘明的强拆人员大声斥责:“再拍把你屋也拆了,手机给你砸了信不信把你带走,你去告啊不怕你告!”等等一些恐吓语言,嚣张蛮横。难道我连取证的权力也没有吗!?这一帮害群之马严重的颠覆了党和政府在老百姓心中伟大的形象,老百姓看在眼里记在心中

既然是环境保护在河道内的还在喂养的不拆?为什么离我数米之隔的还在喂养不拆?明显是黑林人民政府在徇私舞弊,打击报复。我只是正常合法去区信访局走访就遭到如此不公的报复,法理不容,誓死讨回公道!
黑林镇人民政府具体行政行为决定不依法办事,超越国法于国法之不顾极大的损害了一个老百姓的合法权益。
以上事实己向省、市、县投放信访件,黑林镇人民政府也以收到上级信件就是拖而不决,不予回复。我也和管片片长就此事接触回复是:“这是任务不是很清楚,你可以去法院起诉。”这就是黑林镇政府的答复,你们不是很清楚那为什么要给我拆光呢!请问一个被你们拆得倾家荡产无力偿还贷款,现在连孩子上学的学费生活费都靠借的家庭拿什么去告你们!
违法强拆拆的是民心!如果能用我的一条贱命换回一个公道,我会在所不辞!
环境保护是民生千年大事,我坚决支持党和中央的决策。希望中央这么好的政策落实地方基层时不要变了味道!
不要把一些不相干的法规生搬硬套的扣在一个守法养殖户的头上。欲加之罪,何患无辞。
黑林镇政府违法强拆我养殖大棚滥用职权,打击报复,言尔无信,拆的我倾家荡产,我誓死维权,讨回公道!

发表时间:2017-11-13 09:09 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: