人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 苏州 昆山市 - 投诉苏州昆山花桥绿地垃圾中转站半夜烧垃圾
投诉苏州昆山花桥绿地垃圾中转站半夜焚烧垃圾扰民    发表时间:2017-08-26 00:19
廖国樑给领导留言:

昆山的各位领导好!


我是昆山花桥绿地21城A区居民,投诉绿地21城A区南面春天大道垃圾中转站工作人员半夜焚烧垃圾,时间大约是半夜两点左右,有人即开始工作,焚烧垃圾,同时还操作机械设备,动静很大。有时候人还很多,大声喧哗,半夜鸡叫噪音扰民。


最近个把月以来,几乎每天都是半夜两点左右就开始工作,发出很大噪音,隔几天就焚烧垃圾火光冲天。请各位领导管一管,谢谢!

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了723 天 10 小时 18 分 25 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (14)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 lglwolf说:

从投诉那天至今,该垃圾中转站愈演愈烈,每天23点左右即开始有人操作机械设备发出很大噪音,凌晨2点~3点焚烧垃圾,今天白天上午7点左右也在焚烧垃圾气味很大。


噪音扰民,烧垃圾污染空气,没有人管吗,还是各位领导要周边住户自行动手处理这些半夜不睡觉扰民和污染环境的人员???????????????????

发表时间:2017-09-04 22:14 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: