人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 大丰区 - 盐城大丰区市场监督管理局官僚主义严重
盐城大丰区市场监督管理局官僚主义严重    发表时间:2017-08-30 08:04
陆宇给领导留言:

大丰区政府:

本人陆宇8月14号写信向大丰区市场监督管理局举报地址位于大丰区人民南路名都广场B区4008号门市的大丰维多利亚医疗美容外科门诊部。该门诊部网站(www.dfwdly.com)有多处违法的虚假宣传。本人举报信的挂号信编号是:XA88458433132,大丰区市场监督管理局8月16号就收到了我的举报信,可未在法定的七个工作日内向我回复,连电话回复都没有。

昨天上午,我拨打大丰区市场监督管理局消保科电话051583521044,一位女士告知我,已经给我回复了,通过邮政EMS邮寄给我了。我问她快递单号,她立即改口说,没有给我回复,没有邮寄。昨天下午,我继续拨打该局消保科电话,该处人士告知我,已经将我的举报分流到城西分局处理。我索要到城西分局的电话051583821866,打通后,诚西分局的人告知我,他们要请示区局如何处理。我再次拨打该局消保科电话,接电话的人用故意大丰的方言和我说话,让我听不清楚,听不明白。

处理举报投诉是市场监督管理局的法定职责。可大丰区市场监督管理局几个部门之间互踢皮球,耍弄我,搞官僚主义,请大丰区领导关注并解决此事。

下图为我的举报信单据:15040512932029401_550_550.jpg

此致

敬礼

陆宇

2017年8月30号

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了85 天 20 小时 9 分 47 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (8)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 ffws说:

本人陆宇已收到盐城大丰区市场监督管理局就我举报大丰维多利亚医疗美容外科门诊部的书面回复。


感谢人民网江苏视窗的舆论监督!

发表时间:2017-08-31 13:57 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说:

上了人民网,行政机关的工作效率就一下子高了。

发表时间:2017-09-03 13:46 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: