人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 泰兴市 - 实名控告泰州中级法院不公正
实名控告社会公正的最后一道防线泰州中级法院    发表时间:2017-09-02 21:36
陈丞给领导留言:

用事实说话,凭证据维权!实名控诉泰州中院错误裁定,利用法律愚弄百姓!依法治国在何处?社会公正的最后一道防线在何处?

事情经过:

2013年我购买房屋三套,而后开发商泰州万鸿置业有限公司无理由地至今不予交付房屋,房产证办理好了却无理由扣押着至今不给我;

2016年向泰州高港法院诉撤销购房合同是聘请律师方知开发商没有任何手续就能办下房产证至我名下;

20161115日我在泰州医药高新技术产业开发区法院诉撤销房产证,201758日泰州医药法院驳回我的起诉;

2017517日我上诉至泰州中院撤销违法房产证,2017828日,泰州中院驳回起诉;

2017721日泰兴住建局才告知我名下的三套房屋没有任何手续;

用事实说话:

1、我名下三套房屋没有任何手续就能办理房产证,这是事实!

2、开发商泰州万鸿置业有限公司至今无理由地不交付房屋,扣押房产证至今不给我。这也是事实!

3、《行政诉讼法》第46条第二款:因不动产提起诉讼的案件自行政行为作出之日起超过二十年,其他案件自行政行为作出之日起超过五年提起诉讼的,人民法院不予受理。这是白纸黑字明明白白写着地事实!

4、泰州中院明知是因不动产提起诉讼的案件却以两年计算我的起诉期限!是欺负我不懂法?

5、泰州中院明知我是2016年方知开发商没有任何手续就能办下房产证至我名下,却审理我申请房产证的时间有没有过期!是在向我彰显法院审理案件的权威?

手续齐全才能颁发房产证,这是常识,泰州中院你知不知道?

2013年我买房,2016年我才直到开发商没有任何手续,这是事实,泰州中院你知不知道?

涉及不动产案件起诉期限是二十年,这是法律,泰州中院你知不知道?利用法律愚弄百姓,这就是社会公正的最后一道防线--------泰州中级人民法院!

凭证据维权:

15043587421727931_550_550.jpg

15043588023280351_550_550.jpg15043588411926811_550_550.jpg15043589001857291_550_550.jpg15043589097979561_550_550.jpg15043589173066081_550_550.jpg15043590176281041_550_550.jpg15043590346776691_550_550.jpg15043590445724591_550_550.jpg15043590537644941_550_550.jpg



维权难!诉讼更难!水能载舟,亦能覆舟!谨以此句献给泰州中级法院!

15043592268925071_550_550.jpg15043592331744981_550_550.jpg15043592413436891_550_550.jpg15043592542720871_550_550.jpg15043592612573021_550_550.jpg15043592691730891_550_550.jpg15043592823577711_550_550.jpg15043592941112431_550_550.jpg


我愿对所述说每一个字、每一句话、每一张图的真实性承担法律责任!

陈丞

身份证:321283198602241412

联系方式:18796775597

201792


留言反馈单位反馈
尊敬的网友您好,您所反映的情况我院已知悉,据我们与行政庭承办法官沟通了解,关于您反映的问题在《最高人民法院关于执行〈中华人民共和国行政诉讼法〉若干问题的解释》第四十一条有所规定,行政机关作出行政行为时,未告知诉权或者起诉期限的,起诉期限从相对人知道或者应当知道诉权或者起诉期限之日起计算,但从知道或者应当知道行政行为内容之日起最长不得超过2年。 本案有证据证明,您于2013年6月申请三处房屋登记,于2013年8月23日对三处房屋之一的 “黄桥镇文明路223号,221号”房屋亲自办理了抵押登记、领取他项权证,因办理抵押登记以办理房屋所有权登记为前提条件,因此,你在2013年8月23日已知道涉案房屋已获取登记并取得了房屋所有权权证。本案起诉期限的计算,从你应当知知道行政行为内容之日起最长不得超过两年。你直至2016年11月14日才提起本案诉讼,已超过法定起诉期限。 《中华人民共和国行政诉讼法》第四十六条 第二款规定, 因不动产提起诉讼的案件自行政行为作出之日起超过二十年,其他案件自行政行为作出之日起超过五年提起诉讼的,人民法院不予受理。是指行政行为作出后当事人不知道的有该行政行为的最长保护期限。而本案你已知道房屋登记行为,故不适用本条款。 至于您所述,开发商至今无理由不交付房屋,扣押房产证等问题,不属于本案审查范围。感谢您对法院工作的支持与理解!

反馈单位:江苏省泰州市中级人民法院

反馈时间:2017年09月04日

满意 (9)    不满意 (14)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说:

产权证行为登记合法我要诉讼干嘛?

法院是从知道登记行政行为计算诉讼期限?还是从知道登记行政行为违法计算诉讼期限?

冠冕堂皇地粉饰自己裁定多么合乎法条,掩盖不了没有任何手续就颁发产权证的违法事实!

没有任何手续就颁发产权证,这是事实!这违法吗?

15045222214739771_550_550.jpg

发表时间:2017-09-04 18:50 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 这个案子原告以前是认为有手续人家才买的,不知道开发商手续造假。后来依法申请公开发现没有手续,属于违法建设。法院认定起诉期限应从理应申请知道之日开始。法院适用法律错误。支持原告上访,泰州司法不公。泰州法院支持小产权的违法行为就是对抗国家法律。让小产权房没有生存土壤。

发表时间:2017-09-25 15:39 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 泰州市中级人民法院?

发表时间:2017-11-16 14:18 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: