人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 建邺区 - 南京明基医院发布违法广告被立案调查
南京明基医院发布违法广告被立案调查    发表时间:2017-09-04 16:15
陆宇给领导留言:

8月14号,本人陆宇向建邺区市场监督管理局举报地址位于南京建邺区河西大街71号的南京明基医院,该医院在百度上发布违法广告。建邺区市场监督管理局于8月22号对我的举报立案调查并向我出具回执。

本人一直在对民营医疗领域进行社会监督。有很多被我举报的民营医疗从业者对我说:有本事你去举报南京明基医院啊!他们之所以这样说,有两方面原因:一、南京明基医院被认为是非公立医院的典范,根本不会有什么违法行为让我发现、举报;二、南京明基医院有规模较大的保安队伍,带点“私人武装”性质,没人敢和南京明基医院“作对”。

在企业信用信息系统查看到,南京明基医院的注册资本金达1.5654亿美元,在全国范围内的非公立医院中遥遥领先。但企业不论大小,都要遵守法律,都要履行社会责任。

向建邺区市场监督管理局的严格执法行为表示敬意!

15045128896248821_550_550.jpg

陆宇

2017年9月4号

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了16 天 2 小时 53 分 46 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (4)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 ffws说:

2015年9月份,明基医院属地沙洲派出所某位警察曾经对我说:你去明基医院啊!


我当时不是很明白他的意思。后来在人民网上看到几篇帖子才明白怎么回事:该医院有很多黑衣保安,会打人!

发表时间:2017-09-04 19:21 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: