人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 扬州 仪征市 - 扬州仪征为建铜山特色体育小镇,暴力拆迁
扬州仪征为建铜山特色体育小镇,暴力拆迁    发表时间:2017-09-05 15:23
淡定哥给领导留言:

我的家乡在江苏省扬州市仪征市铜山脚下,这里有美丽的铜山,生态的枣林湾,随着2018年江苏省园博会,2021年世界园博会的落户,我们深感荣幸也感觉到今后我们的生活环境会越来越好,可是在2016年随着一个没有征地审批的铜山特色体育小镇的项目突然空降,我们的生活从此开始变样,不安……以前在电视上,网上看到的暴力拆迁,违法拆迁这些恐怖的名词发生在我们自己的身上:2016年11月我家收到落款为铜山办事处的房屋搬迁通知书,12月份便收到了评估公司对家里的评估单,一直到2017年9月4日,期间拆迁办工作人员让我签了一份空白的安置补偿协议,因为房主是我父亲,我父亲在得知我签订的是空白补偿协议,便进行书面告知铜山办事处非本人签字无效!在2016年11月一直到2017年9月之间因为我父亲对该搬迁项目持有怀疑态度,便申请江苏省,扬州市,仪征市的该项目信息公开,我们得到答复均没有该征地项目!!!既然没有这个征地何来搬迁,所以期间我父亲一直没有和拆迁办对房屋搬迁补偿一事进行谈判,直到昨天即2017年9月4日,铜山办事处拆迁办有6至7人到我父亲单位进行非法监视,推搡(期间报警多次有仪征浦东派出所出警),后由警车将我父母亲送到铜山办事处进行约谈,约谈期间拆迁办人员逼迫我父亲签订迁房单,我父母没有答应,拆迁办人员便当着政府工作人员且在有视频监控的情况下对我父亲进行殴打,我母亲由于过于着急接近奔溃而晕倒……后来我父亲给我打电话通知我报警(铜山派出所)并拨打了120救护电话,后来将我母亲送至铜山卫生院进行救治,在一个下午的时间里,我父母在医院被强行监视,不准使用手机(期间我拨打多次报警电话,铜山派出所均答复我没有非法监视,拘禁没有不给使用手机),中间我去了一次病房内有多人监视(进行拍照)在这期间拆迁办人员不断威胁刺激我的父母……后来到晚上大约6点左右因为我母亲头晕,呕吐没有得到明显好转,我父亲便要求到仪征医院进行治疗……后来在铜山派出所人员在现场的情况下,我再次问我父亲并让他当着警察的面告诉我有没有被限制,得到肯定的答复!在治疗期间铜山办事处没有人前来了解情况,所有医疗费用均我们自己承担……由于昨天收到殴打,顾着给我母亲治疗,今早我父亲感觉到脖子不能扭转等身体不适,无奈!试想问一下在这样的和谐社会在我们江苏,在扬州,仪征,铜山(2021年世博会召开地)仍然有政府人员明知违法仍然将违法进行到底的事情发生,我们老百姓到底该怎么样才能保护我们自己的生命财产安全?我们只是一个普通的老百姓,在这事情发生期间我得知父母被这样的侮辱,我报警,我写信给仪征市委书记,写信给扬州市委书记,做的这些仍然不能有效的保护到我的家,我的家人,我实在不知道我还能怎么做。铜山村村民田荣谦,因为图片上传不上去,我这里有信息申请公开的照片内容,我们只想要一个公开透明的拆迁政策,一个依法搬迁,依法补偿的依据,请帮帮我们。


15047550879192081_550_550.jpg


15047550995736581_550_550.jpg


15047551726448941_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了80 天 14 小时 56 分 26 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (69)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 老百姓搞不懂为什么拆迁签的协议都是空白协议,这里面猫腻是什么没有人说的清楚,目的就是想套政府的钱,不然为什么都是空白协议,我们拆迁也是空白,只不过当时把钱统统算给你看了,一共可以拿多少钱,具体协议内容怎么填你签过字就不要你过问了

发表时间:2017-09-12 09:40 跟帖 返回顶部

发表时间:2017-09-15 10:58 跟帖 返回顶部

发表时间:2017-09-15 11:07 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 有理讲理,有账算账

发表时间:2017-09-17 11:01 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说:

哎。。。。

发表时间:2017-09-18 09:18 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 按照目前中共的印钞速度,人民币已经接近于废纸,扬州房价8万一个平方的日子,指日可待。广陵区政府想拿类似于废纸的人民币来换房子那是白日做梦。

发表时间:2017-09-21 23:15 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 在江苏依法治国不能成为空话,江苏已经成为强拆的重灾区

发表时间:2017-09-25 14:48 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 楼主那边相比我家的拆迁不错了,我们那里拆迁我都没见到任何书面通知,我们一家人都在外地,没任何通知的情况下我家被人糟蹋的不能入住家中断水断电,就这样被动成为了钉子户至今都无人来提拆迁的事。听签字的户主说也是签的空白协议。老百姓永远是被动的,就连维护自家财产的权利都没有

发表时间:2017-11-14 09:33 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说:

悲哀呀!这不是个例在江苏、仪征

1、拆迁无任何公告

2、评估及补偿无任何标准

3、江苏省人民政俯下发的:苏政办发〔201734省政府办公厅关于严格落实社会保障切实做好征地补偿安置工作的通知;苏政办发〔2016〕81号省政府办公厅转发省交通运输厅省国土资源厅关于省交通重点工程建设项目征地补偿安置实施意见的通知;第 93 号省政府办公厅转发省交通运输厅省国土资源厅关于省交通重点工程建设项目征地补偿安置实施意见的通知。。。。。仪征政府不执行

4、雇佣所谓的有资质的拆迁公司,组织型如地痞流氓的人员不分日夜强迫被拆迁户违背意愿意强行评估和签字!否则进行殴打、限制人身自由。报警出警无用。。。。

5、2013年枣林湾红光村拆迁、十二圩拆迁等等仪征拆迁事件已经很血腥了,并有很多的报道及实名举报,至今还是那些官员在”挥舞着大棒“

仪征政府呀,以前发生的事,可能是相关的法律、法规不健全,又或者是你们不爱学习党中央文件而造成很多”愧对“老百姓的事件,今天中央、省政府发了这么多文,还有类似事件发生,你们在干什么?你们在做什么?你们会干什么?你们会做什么?

想问的太多,想说的也太多!

我们只有收集以前和现在所发生的事,将这些事件组织起来!我们没能力去法制谁,更不能去扳倒谁,但是:中国人是不服输的!就像我大中国在习大大的领导下,在国际上赢得了中国人的尊严!小家园不也是同理吗?


  

    

 

发表时间:2017-11-17 10:54 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: