人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 无锡 - 举报无锡市交警乱执法 出了事故不做认定
举报无锡市交警乱执法 出了事故不做认定    发表时间:2017-09-05 17:40
梁霖给领导留言:
我走在路上给汽车撞到了,,,开车的很快先冲过双黄线......在冲散等公交车的人群 [惠钱路,,烈士墓站 ]......在冲上人行道在转到非机动车道上......撞到我......报110

出警交警来的是北塘陈中队长[共产党员 ].跟开车的说了几句土话 [开车的是他本家 ] ,,,,,没扣车.没做事故认定.没看开车的两证,[开车的一证也没带 ],说我损坏公司财物 就把我移送给派出所.....
结果开车的有钱.联合无锡市公安局里的人民警察 [共产党员 ]个别人横行不法 ,编造
捏造事实 把我当反革命 关在派出所里用刑 [ 铁笼子里 ]
.关在铁笼子里 一天一夜 不给吃、喝、拉、撒. 睡没办法铁笼子里太冷
!!!进去前我是业余运动员,,出了无锡市.公安局,派出所的 [ 铁笼子 ]......我现走路是三条腿 用拐杖 残......

公民 梁霖身份证320204196104301050 电话 13861444121 15312218776

友情提醒;到无锡来注意!!无锡市的!!! 要...乱执法!!!百度一下

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了79 天 10 小时 32 分 13 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (2)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 无锡梁霖说:

我走在路上给汽车撞到了,,,开车的很快先冲过双黄线......在冲散等公交车的人群 [惠钱路,,烈士墓站 ]......在冲上人行道在转到非机动车道上......撞到我....[那条非机动车道上头有工地专用挡板。非机动车道上堆了几车石子....所以开车想走那条非机动车道 先要冲上人行道.在转到非机动车道上头 ]

他撞到我后我人往前冲 他在急刹车,前保险抅住我左脚鞋子.汽车就把我上身往后 一拉 惯性后脑勺就靠到他前档玻璃上..同时手上的登山杖也打到他前档玻璃上 我穿的徒步鞋也拉出一大口子.

..报110

出警交警来的是北塘陈中队长[共产党员 ].跟开车的说了几句土话 [开车的是他本家 ] ,,,,,没扣车.没做事故认定.没看开车的两证,[开车的一证也没带 ],说我损坏公司财物 就把我移送给派出所.....

到了 派出所 派出所所长从三楼飞下来 派出所所长 不管三七二十一叫民警把我先关再铁笼里 派出所所长跟开车的是老朋友 不管三七二十一叫民警把我关再铁笼里 要拘留我

所有拘留财料做好.到无锡市公安局北塘分局去批. 沒批下来.再里 [一天一夜 ]不是人过的日子...先感谢派出所超标准接待我..也不让我去医院看伤 [给汽车撞的 ] ,,,,后铁笼子又上了锁.. 我在派出所干过很多年
有人说打狗也要看看主人,,,我在隔壁街道做保安 归无锡市公安局北塘分局.管.



发表时间:2017-09-08 11:55 跟帖 返回顶部

2楼 无锡梁霖说: 信访办101室工作人员叫我找北塘交警领导......他说我的信访转到北塘交警......他们领导会给我说法......
我去...............人家北塘交警.............门也不让我进......
我进了事故组......说我的事,他们有的听说过 [里面人跟我说 陈队1人 无权处理交通事故的[交通事故不是每个交警都有权处理的 ] 15051928791592361_550_550.jpg 1,他扣车了吗 2,他做事故认定了吗...........................3, ?????
10冃10曰我又去信访..找政法委 [他们说政法委管警察 ]政法委也换新人拉,,,,听我讲过;他说我越几级拉他不接单 叫我先到北塘区信访我跟他说交警不归北塘区管
叫我到市交警支队去
仍凭中央喊哑了嗓孑,不能再制造冤假错案,不然要终身追责。可基层官员 [共产党员 ]置若罔闻,我行我素,置中央政策而不顾 很简单的事情在中国非要搞得如此复杂?希望群众遇到维权问题都到北京去
北京欢迎您!.去.带动一方经济 去一个 地方领回丨人要交多少钱给北京得.
增加地方维稳资金..增加地方不稳定因素.为什么政府就不能让社会安定.让老百姓安心呢.政府都用的什么工作人员! 北塘区.......早没了.....现叫梁溪区

发表时间:2017-09-12 13:08 跟帖 返回顶部

5楼 无锡梁霖说: 尊敬的领导江苏省委书记李强您好!一再打扰您,为事出无奈,关乎我及家人的性命的大事...可怜老百姓连说理的地方也找不到.


我走在路上给汽车撞到了,,,开车的很快 先冲过双黄线......在冲散等公交车的人群 [惠钱路,,烈士墓站 ]......在冲上人行道在转到非机动车道上......撞到我....[那条非机动车道上头有工地专用挡板。非机动车道上头堆了几车石子....所以开车想走那条非机动车道 先要冲上人行道.在转到非机动车道上头 ]
他撞到我后 我人往前冲 他在急刹车,前保险抅住我左脚鞋子.汽车就把我上身往后 一拉 惯性后脑勺就靠到他前档玻璃上..同时手上的登山杖也打到他前档玻璃上 我穿的徒步鞋也拉出一大口子.
..报110

出警交警来的是北塘陈中队长[共产党员 ].跟开车的说了几句土话 [开车的是他本家 ] ,,,,,没扣车.没做事故认定.没看开车的两证,[开车的一证也没带 ],说我损坏公司财物 就把我移送给派出所.....

到了 派出所 派出所所长从三楼飞下来 派出所所长 [派出所所长跟开车的是老朋友 ] 不管三七二十一叫民警把我先关再铁笼里,,要拘留我

所有拘留财料做好.到无锡市公安局北塘分局去批. 沒批下来.再里 [一天一夜 ]不是人过的日子...先感谢派出所超标准接待我..也不让我去医院看伤 [给汽车撞的 ] ,,,,后铁笼子又上了锁..
!!!!!进去前我是业余运动员,,出了无锡市.公安局,派出所的 [ 铁笼子 ]......我现走路是三条腿 用拐杖 残......

我是幸运的.....有的进了无锡市.公安局,派出所

苏州男子被带到无锡派出所后 百度一下

发表时间:2017-10-11 11:23 跟帖 返回顶部

6楼 无锡梁霖说:

我走在路上给汽车撞 结果开车的有钱.联合无锡市警察[共产党员],,把我锁在无锡市公安局的铁笼子里 一天一夜...

我算坚强的..

我隔墙铁笼子里的自杀[吞刀片] !!! ...

我是幸运儿,,,,,,苏州男子被带到无锡派出所后死亡. 百度一下.

奢 在无锡,, 谈什么尊严?????能活着就不错了!!!!

进去前我是业余运动员,,出了无锡市.公安局,派出所的铁笼子...我现走路是三条腿 用拐杖 ,,,,,,,,,,残.........

发表时间:2017-11-16 13:18 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: