人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南通 如皋市 - 南通如皋市邓元大桥如泰运河污染何时修
如皋市邓元大桥如泰运河污染何时修    发表时间:2017-09-09 17:53
如皋市民给领导留言:

7年来多次投诉邓元大桥的如泰运河怪味常年,无人问津。。。。

河对面的生活等污水就这样排入河道,河水怎能干净。离市区只有1公里不到的距离,确实两重天的环境,河道两侧常年没有河堤,没有污水管道,环境之差,河面明显窄过市区三分之一,我们这里两侧也是居住了很多居民,并不是农田区,常年这样的环境,官员却视而不见。

263行动何时能够重视这里的如泰运河??

如泰运河旁的沙石站就建在居民楼前,一年到头沙石满天飞,空气之差,窗户不能开。这样的环境官员们看到了吗??7年了,何时能够还我们好得环境????


留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了74 天 13 小时 46 分 0 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (154)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: