人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 苏州 张家港市 - 张家港:不动产中心不盖交易章银行拒贷
苏州张家港:不动产中心(中介网签)不盖交易章银行拒贷    发表时间:2017-09-13 11:36
DONG12345给领导留言: 我8月底买的二手房,9月初拿的房产证,赶上政府9月不动产交易新政策,却让我想死的心都有,交完税拿到不动产权证后,购房合同不与我签章说是中介网签与他们无关不与盖章,银行因为没有签章拒贷连单都不接,我去不动产权中心咨询人家直接说让我跟银行沟通,我一个老百姓,政府收了钱的都不认,我能和银行怎么沟通(银行说购房合同签章是交易合法银法就接单,不盖章拒收,银行问个遍有的银行已经不做二手房贷了)打12345说一个月给我回付,签章的事如何处理,我说那么长时间我们如果等不及我房子不买了你们不动产中心直接退税也可以,因为购房合同贷款是有时间限制的过期要出违约金的,12345十分钟回付我办好证的不退税,这政策是感觉好老姓闲的蛋痛找点事骗钱,三选一的选择题难死我了,自己的辛苦钱不愿意放弃;银行我不能去抢,有命抢也没命花;政府收钱不签章也不退税;我现在只能等政府回付或银行回付(银行说领导也在和不动产中心领导沟通),实在不行只能拉条幅去政府退钱,各位领导你们有什么办法能帮帮我们吗?
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了11 天 12 小时 17 分 28 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (17)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 钱交了没有人盖章,为什么当时你急急忙忙的交了钱,现在好了,追着人家屁股后面盖章,那个章不是随随便便容易盖得,套路很多

发表时间:2017-09-21 09:50 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: