人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 赣榆区 - 请求解决连云港赣榆区离任村干部的生活补助
请求解决连云港赣榆区离任村干部的生活补助    发表时间:2017-09-14 10:38
张廷合给领导留言:


我叫张廷合,是一名老共产党员1983—1993年任赣榆县欢墩镇东窝子村村委会主任,1993—2002任东窝子村党支部书记,2002—2007任欢墩镇广电站支部书记,2007—2012任东窝子村支部书记。

根据《关于做好关怀帮扶激励离任村干部工作的意见》(苏组发[2009]1号)文件和赣榆县有关文件精神,担任村“三大员”职务累计10年以上,离任时担任村党组织书记、村委会主任、村会计职务的,每人每月可领到补助金。我任村委会主任一职超过10年,现在已经62岁,本是安度晚年之时,我应该享受的福利却没有享受,不知什么原因,班庄镇党委政府没有给我办理手续,我至今没有拿到离任村干部的补助。

在任期间,我舍小家顾大局,把主要精力和时间都用于工作上,为落实党的方针政策,发展农村经济,服务农民群众,维护社会稳定,做了大量艰苦的工作,作出了应有贡献。几十年如一日,青春年华奉献给了党的事业,最后落个老来穷,现在回忆的是心酸,享受的是苦寒。现在有党的好政策,特别是农村五保户,困难户,残疾人都有补贴或照顾。可我为镇政府、村里奉献一辈子的农村党员老干部却没有拿到离任村干部的分文补助,补助事情却一直无人解决。我为何没有补助金,希望有关部门亲自调查落实解决我没有拿到离任村干部的补助金问题。


留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了400 天 10 小时 49 分 53 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (64)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 你当村干部要补贴。农民要补贴吗?村干部是肥的冒油的岗位。你没钱?谁信?

发表时间:2017-09-20 17:40 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 你忙的是盖17间房屋,还要补助,老实点吧。

发表时间:2017-09-23 09:21 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 你占的那么多土地呢?

发表时间:2017-09-25 14:47 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 干了这么多年的书记村长,贪污的一定不少,还要补助,纪委应该查查才是。

发表时间:2017-09-26 11:02 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 百度搜索赣榆赣榆县欢墩镇东窝子,张廷合还是网红人物,不知纪委收了什么好处

发表时间:2017-09-27 21:18 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 你庇护的黑恶势力,祸害了多少百姓,还要补助。

发表时间:2017-10-22 08:00 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 你的两个小舅子,在我们河里片偷盗了多少鸡鸭鹅鱼羊,我们二龙村防火的帐篷都你大小舅子偷去了,你还要补助。在梨园你发了不小的梨财吧?

发表时间:2017-10-24 10:58 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 纪委的邹为明就是你的保护伞吧?

发表时间:2017-10-31 08:44 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 你做官的时间是很长,可惜没为老百姓作一点好事

发表时间:2017-11-30 19:09 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 希望这次这次扫黑除恶能把你扫进去

发表时间:2018-04-03 09:35 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: