人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 栖霞区 - 投诉南京水务集团三天两头无预告停水
投诉南京水务集团三天两头无预告停水    发表时间:2017-09-18 21:25
诚品城给领导留言:

最近一个月来,位于南京市栖霞区仙林街道学仕风华苑(诚品城)小区,好几次无缘无故在晚上黄金时间突然停水,造成上千户家庭因停水而陷入困境。

每次停水时间都在晚上8点一11点时,正值居民洗澡时间,天气还很炎热,不洗是不行的,但晚上还凉快了很多,不少家小孩正在洗澡,突然停水了,进退两难,个别人还因此感冒呢。

请南京水务集团查一查原因,还给居民一个正常生活条件,没有欠一分水费,老停人家水干咳?!


15057411015444191_550_550.png

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了90 天 11 小时 43 分 51 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (16)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说:

一个月内出现突然停水5次,在这个成熟正常小区真是太不正常了。

请求政府给个说法!!!!



发表时间:2017-09-18 21:40 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说:

烦死了一个月停好几次了!南京水务集团不要那么官僚好不好!!!



发表时间:2017-09-18 21:42 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 南京栖霞壹城西区也是这样的。通知是有了,在一号门上下坡处一个广告栏,全是五颜六色的宣传单,加上下坡车子就没法停下,所以上班人员根本就看不到,回来一点水也没有。来水了,好长一段时间都是混水。有一次竟将白衣服洗成了花色。那个气啊!我们是烷基本厂供水,每次都说是水管爆裂。老百姓只能无可奈何了。

发表时间:2017-09-19 08:47 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 水务集团腐败得很,不是被抓了几个副总嘛。

发表时间:2017-09-27 19:05 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 卧槽,今天上午7点又突然停水了,没有一点通知,一点水都没有蓄,洗脸刷牙上厕所都成问题了,真是害人不浅!!!

发表时间:2017-10-10 08:24 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 看来是水务集团腐败分子没有抓干净啊。。。

发表时间:2017-10-10 08:28 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: