人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 秦淮区 - 南京秦淮区:美好家园被强拆无家可归数十载
南京秦淮区:美好家园被强拆无家可归数十载    发表时间:2017-09-19 10:59
俺家钓鱼岛给领导留言:

美好家园被强拆 无家可归数十载


编辑同志:

我叫顾加芬,现实名反应我家拆迁的一些遭遇。

我们原住房地址在南京市秦淮区红花镇七桥村梅家廊17号,现居无定所,只好在外租房住。我曾经响应国家号召,自谋创业:以养猪为生,我家有砖混结构住宅楼一套(共3层楼房),每层147平方米,坐落南京市秦淮区红花镇七桥村梅家廊17号。当时在产权人我公公虞宝才房屋后面自己亲手盖了5间小房子,大约90平方米;前面两间半上下两层大约100平方米;猪舍8间,大约240平方米。日子过得还算可以,可好景不长,2007年的6月,在没有经过我同意,没有任何协议情况下,有关部门采取断水、断电、断路等手段逼迫我们离开心爱的家园。强拆当天清晨天刚刚亮,有关部门出动市容、社会闲杂等人员100多名,强行把我们全家拖出屋外,用挖机一会儿就把我们的房子变成废墟。我们全家处于惊恐万分之中,眼巴巴地看着自己的家园霎时间面目全非,却毫无办法,我本人被他们押送至机场派出所关押24小时。

从此,我们全家过着居无定所,举步为艰的日子。20093月,我爱人哥哥 虞国标因房子强拆问题上访,被关押162天,妹妹虞国美被关3个月,侄儿虞涛被关2个月,公安部门有案可查。期间,拆迁办工作人员潘彩凤、顾宝荣等采取威逼利诱等手段,拿着不合法、不平等的协议威胁我丈夫说,今天你不签下协议,就不放你大哥、妹妹、侄儿,将继续关押他们,我在万般无奈的情况下,200982日被逼迫签下了不合法、不平等协议,次协议漏洞百出(有证据)。

2009年930我收到一份“南京市征地拆迁安置房购买通知书”,此通知书说,根据我的申请,购买坐落在夹岗的征地拆迁安置房一套,建筑面积65平米,请问谁申请了?有申请书吗?我们好大一个家园,怎么就会补偿我65平米的房子?这让我们全家老小怎么居住?对于这样不合情不合法的霸王条款,我们不能接受,因此至今我们没有拿到房子。

强烈要求政府给我们一个合理的说法。

15057891602792561_550_550.jpg15057896264370311_550_550.jpg



留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了808 天 2 小时 14 分 18 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (11794)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
41楼 匿名网友说: 这么多年了,我们家人欲哭无泪,投诉无门!

发表时间:2017-10-12 08:31 跟帖 返回顶部

42楼 匿名网友说: 这么多年了,我们家人欲哭无泪,投诉无门

发表时间:2017-10-13 07:28 跟帖 返回顶部

43楼 匿名网友说: 还是要去北京

发表时间:2017-10-13 18:54 跟帖 返回顶部

44楼 匿名网友说: 难道这么长时间就没有相关领导过问过,法制中国.纪检干嘛去了,不想问?

发表时间:2017-10-16 12:38 跟帖 返回顶部

上一页 1 2 3
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: