人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南通 海安县 - 南通海安雅周镇雅周村2组东边河流严重污染
南通海安雅周镇雅周村2组东边河流严重污染    发表时间:2017-10-10 16:44
qwer给领导留言: 海安县政府的领导们,环保局的领导们,看看美丽的家乡被污染成这样,你们都不关心吗?
雅周镇雅周村2组东边的河北严重污染,我们怀疑是工厂排的污水含有剧毒的汞,打了电话给环保局,到现在也没有答复。
领导们,这样的环境你们敢住吗,你们就是这样为老百姓服务的,我觉得环保局应该定期去检测境内的环境,你们应该主动去发现问题解决问题,而不是老百姓举报了,都不去解决,而是互相推脱,要不说找农委,要不说找镇上,那还要你们环保局做什么,这边不是你们应该去协调处理的吗?
希望有些领导看到,能为老百姓做点实事,找出问题,严惩黑心的厂商,换老百姓一个安身立命的地方!

领导们看看,水的鱼都死绝了,你们敢生活在附近吗?

15076250087469281_550_550.jpg


15076250165855321_550_550.jpg


15076250225363911_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了12 天 1 小时 16 分 34 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (11)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 昨天来捞死鱼了今天环保局来人了希望能看到效果

发表时间:2017-10-11 11:01 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说:

这死鱼不是一次两次了为什么没人问;是谁不作为????????

发表时间:2017-10-11 11:04 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说:

死鱼四号就开始了期待给我们一个真正的大美海安

发表时间:2017-10-11 11:13 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 保温瓶厂磁性材料厂就这两个是最污染的

发表时间:2017-10-12 07:10 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 保温瓶厂就靠河边,要有污染平常就应该有很多死鱼,不会等到下大雨时才有。下大雨全镇的污水都排河里了,谁知道是不是鱼缺氧还是其它原因呢?建议解剖鱼查死因。

发表时间:2017-10-12 11:44 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说:

网友

您好!

您发贴反映“雅周镇雅周村2组东边河里污染,怀疑是工厂排放含汞废水”的情况,我镇环保执法人员及海安县环保局监察人员已到现场调查。

经查,在您反映的河道周边目前没有使用含汞生产原料的工业企业,也没有排放汞废水的工业企业。监察人员在花鱼港河中间(南通市凯思特保温制品有限公司污水处理设施出口处河水)、花鱼港河南段(上游)及花鱼港河北段(下游)各取水样一份进行监测。根据海安县环境监测站出具的监测报告显示,水质处于《地表水环境质量标准》Ⅳ至Ⅴ类间。

如发现有环境违法行为,请拨打环保投诉热线0513-88917222

感谢您对环保工作的关心和支持!祝您生活愉快!

2017年10月17日

发表时间:2017-10-17 10:28 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说:

网友

您好!

您发贴反映“雅周镇雅周村2组东边河里污染,怀疑是工厂排放含汞废水”的情况,我镇环保执法人员及海安县环保局监察人员已到现场调查。

经查,在您反映的河道周边目前没有使用含汞生产原料的工业企业,也没有排放汞废水的工业企业。监察人员在花鱼港河中间(南通市凯思特保温制品有限公司污水处理设施出口处河水)、花鱼港河南段(上游)及花鱼港河北段(下游)各取水样一份进行监测。根据海安县环境监测站出具的监测报告显示,水质处于《地表水环境质量标准》Ⅳ至Ⅴ类间。

如发现有环境违法行为,请拨打环保投诉热线0513-88917222

感谢您对环保工作的关心和支持!祝您生活愉快!

2017年10月17日

发表时间:2017-10-17 10:29 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: