人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 溧水区 - 溧水:拆迁户的安置房何时能落实有无时间表?
南京溧水:拆迁户的安置房何时能落实有无时间表?    发表时间:2017-10-16 15:48
求助给领导留言: 书记您好:我是溧水区柘塘镇东吴村村民.今年年初珠海银隆新能源股份选址我村等地区建厂、我们大力支持!可现在安置回迁房何时动工建设以及何时拿房都杳无音信……?村委会开发区都无公告告示村民!我想问的是这个事一直拖吗?处在经济大省的溧水开发区难道一点也不为我们村民无房到处租房的感到痛苦么?烦请书记指示.....
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了395 天 13 小时 20 分 19 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (42)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: