人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 宿豫区 - 宿迁丁嘴镇岔河村南园组道路和生活垃圾问题
宿迁丁嘴镇岔河村南园组道路和生活垃圾问题    发表时间:2017-10-16 16:04
毛毛给领导留言: 十一假期回农村老家,发现两问题:
1.下了大马路,通往各村、组的水泥路太窄,都是单行道,今天私家车那么多,请问市长,我们怎样才能把车开到家门口??其次,水泥路只修到南园组后面,组里有前后两排人家,后排的房子前面只铺了一点小石子路,最惨的是前排人家,十一下雨期间根本无法步行!十一回老家我的感触就是,我们共同的根---“农村”被政府彻底遗忘了!苦的是村民们---我们的爸爸妈妈爷爷奶奶!
2.1年前回老家,发现每两三家屋前就放置一个垃圾桶,听说组里有专人拉走,组里人家乱扔生活垃圾现象少了很多,我很高兴。可是这次回家,发现门前的垃圾桶全都没了,很多人又把生活垃圾往水塘边、河边、沟渠边乱扔!希望政府能把农村生活垃圾和城市垃圾处理的一样好!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了553 天 12 小时 8 分 34 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (4)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: