人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 苏州 昆山市 - 苏州昆山千灯化工园区偷排废气污水,污染严重
苏州昆山千灯化工园区偷排废气污水,污染严重    发表时间:2017-10-27 14:48
昆千灯给领导留言: 尊敬的领导:
地点:江苏省昆山市千灯镇工业园(具体为黄浦江路以东,少卿东路以北,联合路以西,汶浦路以南)
时间:2017.10.18日晚9点
人物:千灯镇居民区群众(包括但不限于佑林泰极小区,御花园小区,华美达小区)
2017.10.18日晚在千灯镇小区高层住宅(佑林泰极小区)闻到刺激性气味,走访发现所述工厂附近有浓烈刺激性气味,咽喉明显不适。在少卿东路绿化带(昆山新美光油墨有限公司外),发现有水管从厂区往下水道排水,排水口附近刺激性气味强烈。
所述工厂距离居民区不足2km,刺激性气体排放已持续数年,自2015年来群众通过多种渠道向相关部门反映,相关工作人员以涉事企业正准备搬迁来搪塞,三四年之久涉事企业竟还在肆意生产经营。居民区在涉事工厂以南,每到秋冬季,北风将废气吹入居民区,群众苦不堪言!投诉无门!
证据:刺激性气体难以保存物证,但气体排放频率高,居民区群众受害的不在少数,可以证明;疑似废水排放,拍有照片留证,如果需要可以取样送检。
希望领导能够重视,希望领导能够重视!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了576 天 20 小时 45 分 2 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (28)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 昆山环保局不作为

发表时间:2017-10-30 21:30 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 我在上海上班,回家比较晚,路经过机场路,刺激的气味眩天

发表时间:2018-11-04 10:54 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 我在上海上班,回家比较晚,路经过机场路,刺激的气味眩天

发表时间:2018-11-04 10:55 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: