人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 灌云县 - 医保关系仨月转不出来,灌云人社局效率低下
医保关系仨月转不出来,连云港灌云人社局效率如此低下    发表时间:2017-10-27 15:02
jake给领导留言: 今年6月份我把医保关系从灌云县转到了盐城,可是今年9月底的时候,医保卡上的钱还未转过来。咨询盐城人社局之后,得知他们六月份就寄了一份联系函灌云人社局,可是灌云人社局迟迟不把我的东西转过来。我联系过灌云人社局以后,他们说没有收到联系函,让我再补寄一份。10月初盐城人社局又补寄了一份过去,10月中旬我看到快递单显示已经到达灌云人社局又打电话咨询。灌云人社局医保处说业务员不在让我等等。我说想确定下你们到底收到我的联系函没有,之前就弄丢一次。那边让我留下电话发信息给我,可是我一直也没有等到所谓的回复。第二天打电话过去第一遍忙音,后面几遍就根本没人接。我想请问下灌云人社局,还需要我寄多少份联系函你们才能收到,转个医保等了四个月,还需要我等多久?为何在上班时间打不通工作电话。

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了212 天 4 小时 55 分 11 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (11)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: