人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 浦口区 - 南京浦口汤泉街道勾结公司损害我合法经营权
南京浦口汤泉街道勾结公司损害我合法经营权    发表时间:2017-10-31 11:01
张亮给领导留言: 南京浦口汤泉街道勾结公司损害我合法经营权
尊敬的领导:
我是南京市浦口区汤泉街道大黄社区小洼张村村民张亮。我于2009年12月与浦口区汤泉街道龙山区南一组、北一组全体村民签订土地流转承包协议书,约定我依法承包约160亩土地,当时所涉及地块的全体农民家家均签字确认(协议书附后),承认协议依法有效,承包期限到2025年,一次性付了人民币340万元。我承包这些土地主要用于开采沙场。
近年来,国家政策提倡要求,过去因为开办窑厂、沙场留下的“洞子”要回填,将来进行复
垦,对国家政策我坚持支持。但是,今年 X月龙山居委会在没有征得我同意、我完全不知情的情况下,忽然找来队伍对坑基进行回填。据现场的人说,他们是陆华公司的,是龙山居委会请来的,我承包的这些地已经交给他们来进行回填施工。
我很震惊,我跟村民们签订的承包协议是到2025年,现在才2017年啊!而且当初这份协议也经过了龙山居委会的确认。他们这样的行为已经严重侵害了我那份正规合同的正常履行,为此我紧急报告政府,请求依法保护我的合法权益!
在我与龙山居委会的交涉过程中,他们承认这个回填的施工队是经过他们同意的,但是请问政府找外面的队伍来做工程,难道不应该进行招投标吗?怎能忽然就开工了?这其中是不是有不能说的秘密?龙山居委会与这个施工队之间有什么利益纠葛?
我曾经跟龙山居委会相关领导表示,如果是国家政策对地块有回填、复垦的要求,我保证不折不扣地完成,政府给别人什么条件就给我们什么条件,我保证不给政府相关部门制造任何麻烦。这样的诉求,却遭到了龙山居委会的拒绝,请问为什么这个回填复垦过程只能“指定”给这家施工队来完成?希望相关部门彻查!
在交涉中,我曾经提出自行回填的要求,坚决履行国家政策,而且我在这边经营了很多年,情况熟、人头熟,机械设备也齐全,希望政府帮助办理相关手续。但是,就是这个简单的诉求也被无视。
我请求政府考虑,公正处理此事,维护我合法经营的权益!还望您还愿真相,为老百姓做主!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了572 天 4 小时 37 分 33 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (17)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: