人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 大丰区 - 盐城大丰:我的劳动仲裁何时才能够出结果?
盐城大丰:我的劳动仲裁何时才能够出结果?    发表时间:2017-11-02 09:58
dfrldlrm给领导留言: 2016年10月11日我向国家信访局国家投诉受理办公室网上平台投诉,反映要求用人单位依法为我补缴社会保险费等的请求。盐城市大丰区人社局于2016年12月29日向我出具了大人社信访(2016)28号告知书,于是我于2017年2月和2017年5月分别向大丰区劳动监察大队提交了《劳动保障监察投诉书》。2017年7月3日盐城市大丰区人社局向我出具了大人社察告字(2017)第3号告知书,告知我通过劳动争议途径确认劳动关系。
于是我于2017年7月6日向盐城市大丰区劳动人事争议仲裁委员会提交了《劳动争议仲裁申请书》。2017年7月26日盐城市大丰区劳动人事争议仲裁委员会向我送达了大劳人仲案字(2017)第209号受理案件通知书。2017年8月21日在大丰区金丰南大街6号5楼仲裁庭开庭以后,我的仲裁申请一拖再拖,没有进展。因此,我想请问各位领导,我的仲裁申请究竟何时会有一个结果?我的维权路还要走多久?
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了21 天 18 小时 6 分 36 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (10)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 现在盼结果,结果对你不利,又是漫长的岁月!

发表时间:2017-11-03 11:28 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说:

建议楼主把《劳动争议仲裁申请书》包括劳动合同书,银行工资清单等相关证据材料都发上来,让网友们看看你的仲裁究竟应该是怎样一个结果。

至于办事拖沓没有效率,可以向纪委优化办等部门反映。我也看不惯这帮只吃饭不做事的老爷。

发表时间:2017-11-03 12:31 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 应当四十五天出结果,仲裁部门不按期结案,你可以查一下劳动仲裁人员拖延结案的违法责任的追究,你可以实名投诉这些人员,是党员的要求纪委依据党纪进行追究,如果人社部门或者纪委对你要求追责不作为的,你可以向市人社局信访或者上级党委信访,上级党委不问的,你再向上,注意再向上信访时,你少谈社会保险的事,就是避谈劳动仲裁结果该不该对你有利的问题,你就谈承办你案件的相关人员超期不给正当理由,故意拖延不立案,要求依法依纪对他们追究法律责任或者行政责任,看上级政府或党委如何处置。如果他们不处置,你就将维权过程在网络曝光,看看十九大之后,各级政府及党委对于下级是如何的失控,或者揭示监督无力,故而腐败不止的真相。对于违法行为,人民群众一定要斗争到底,党是人民的党,党员干部为维持党的尊严,人民群众就要冲在前头“抛头颅洒热血”,维持党的尊严与荣誉。

发表时间:2017-11-04 19:32 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 大丰劳动仲裁委某些人抱着“只要不出事,宁愿不做事”的态度,身在岗位不作为,拿着俸禄不干事,为官不为,庸政懒政怠政,也是一种腐败,大丰纪委是要查一查了。

发表时间:2017-11-09 09:48 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 不管怎么说,是应该给人家一个结果,就算裁决人家败诉,这也是个结果。总是这样拖着不是办法

发表时间:2017-11-10 09:29 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: