人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 兴化市 - 兴化新闻网“城市记忆”征文禁止普通人参加?
兴化新闻网“城市记忆”征文禁止普通人参加?    发表时间:2017-11-03 13:08
亭林老师给领导留言:   我无意中发现兴化新闻网有个“城市记忆”征文。正好我最近写了篇文章,想投稿。哪知道去注册“楚水在线”,提示禁止新用户注册。
  打他们网站电话:0523-80259339。前几天是打不通,昨天侥幸打通了,接电话的工作人员说,他也不知道什么原因,需要问问其他人。
  这事情几秒钟就可以解决。但是到现在都没有解决。
  征文时间从2017年6月30日开始。所有参与征文的文章都在“楚水在线”公开发表。我搜索了一下。从6月30日到10月31日,四个月时间只有8篇征文,其中还有一个作者写了两篇。也就是说,实际只有7人参与征文活动。
  一个市搞征文,怎么可能四个月时间只有7人参与呢??这是兴化人民有问题,还是你兴化政府新闻机构有问题??
  事实原因是你“楚水在线”禁止新用户注册,想注册必须有关系。我昨天找人询问了。我朋友说好多年前就禁止新用户注册。他之前注册一个账号,还是找版主要邀请码的。
  现在都是实名认证,你既然搞公开征文,禁止别人注册什么意思??电话已经打到你单位了,你坚持禁止新用户注册什么意思?
  这不仅仅是“兴化新闻网”的问题,而是整个兴化政府的问题!你政府新闻机构搞征文,四个月期间只有7个人参与,你没感到害臊么??
  不是人民不参与,而是你政府禁止普通人民大众参与。关于兴化城的记忆,难道不是全体百姓的记忆么??难道仅仅是你们个别人的记忆??
  关起门来唱戏,有意思么??
  我并一定参与你征文活动,但是我看到兴化新闻网这样的行为不爽!社会主义社会,竟然还有禁止普通人民大众参与“城市记忆”征文的怪事发生!
留言反馈单位反馈
亭林老师: 您好,经联系市新闻信息中心,答复如下: 首先感谢您对城市记忆征文活动的关注和支持。该活动是为了策应兴化撤县建市三十周年活动而举办。现就相关问题回复如下: 6月30日,我中心在《兴化日报》6版刊发征文启事,楚水在线论坛(兴化市政府网站子论坛,用户注册均由站方管理)发稿是征文途径之一,另外还开设了征文投稿邮箱,邮箱为:95873672@qq.com。目前已收到多篇征文投稿,并从7月开始择优刊登于每周五出版的《兴化日报·楚水周刊》。为策应兴化撤县建市三十周年纪念活动,根据计划,将于11月底集中刊发。 如您还有其他疑问,可与我们征文活动负责人郭亚群电话联系,联系号码:15094331013。

反馈单位:中共兴化市委宣传部

反馈时间:2017年11月03日

满意 (807)    不满意 (471)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 亭林老师说:   我查看了一下参与征文的作者的账号注册时间。
  2008年注册的1人,注册时间2008-7-10。
  2013年注册的4人,注册时间2013-4-28(2人),2013-7-25(1人),2013-10-8(1人)。
  2016年注册的2人,注册时间2016-3-9(1人),2016-6-7(1人)

发表时间:2017-11-03 14:28 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 办不健康和空间了健康破口【

发表时间:2017-11-03 16:10 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说:

15096967489025251_550_550.png15096967749580611_550_550.png



征文启示中明确标注出了投稿信箱,目前《兴化日报》发出的稿件很多都是来自信箱的,至于为什么楚水在线禁止新用户注册,后台不由本中心管理。

发表时间:2017-11-03 16:14 跟帖 返回顶部

4楼 亭林老师说:

本人不接受这样的忽悠。本人必须注册:楚水在线

请你们领导来电话解决。你们著名发楚水在线,也可以发邮箱

本人不习惯发你私人邮箱,我就是喜欢发网站。

发表时间:2017-11-03 16:43 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说:

要玩真的,请删除楚水在线发布的8篇文章。跟我耍诡计,没门!

你可以注销“兴化新闻网”,但是不可以设置凭关系注册。


发表时间:2017-11-03 16:46 跟帖 返回顶部

6楼 亭林老师说:


15096994493760151_550_550.jpg

兴化新闻网,自己研究一下你们的征文启事怎么写的。

发表时间:2017-11-03 16:58 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说:

我认为发在“楚水在线”是公开比较,发到你所谓的邮箱是“暗香操作”。

大家的文章都发在“楚水在线”好坏自有读者评价,你们选什么文章发在报纸,什么文章获奖,是你们的权利。

你让部分人可以发网站,绝大多数们禁止发网站,就是故意搞作弊。

网站管理权限在谁??直接公开出来!是他自己设置禁止新用户注册的,还是你兴化新闻网叫他这么设置的?

我已经问了其他人,我了解到是需要关系才可以注册的。

本人不搞关系,本人也和你们任何一个人都没关系!我就是质疑你征文的公开,公平,合理性。

这些玩意怎么操作,我又不是不清楚。

发表时间:2017-11-03 17:04 跟帖 返回顶部

8楼 亭林老师说:

可以……也可以

语法你懂么?这是选择复句。作者可以自己选他乐意发的渠道。

可以发在“楚水在线”,但是我禁止你新用户注册,也可以发在邮箱。

你这是让我自由选择么??

发表时间:2017-11-03 17:07 跟帖 返回顶部

12楼 亭林老师说:

  此答复没有解决任何问题。我谈的是在“楚水在线”注册ID发文章参与征文的问题。你没有解决这问题。
  我主张作者和活动发起者没有私下联系。我电话联系你活动组织者算什么事情呢?如果我不参与活动,那么联系你聊聊是无所谓的。
  既然我准备参与活动,我不希望和参与活动的其他人私下联系。活动结束了,私下交流是可以的。
  我的意思是一视同仁,要么全部发到“楚水在线”,每个人的文章,大家都可以看到。
  要么全部禁止发“楚水在线”,每个人的文章,大家都看不到。
  部分人可以发“楚水在线”,部分人不尅发“楚水在线”这是不公平的。
  你可以现在全部发上去,活动结束,全部删除,这个没问题。
  
  所以说,这个征文启事应该重新发布,所有作者的投稿一律以邮箱投稿为准,“楚水在线”论坛不参与此事。这样,可以有。比较合理。
  但是这样搞,我是不会参与的。我起初看到的消息就是发“楚水在线”参与。

发表时间:2017-11-03 20:29 跟帖 返回顶部

13楼 亭林老师说:   从理论上讲,“城市记忆”征文,我不可以参加。
  
  为什么这么讲呢??
  
  首先,兴化新闻网认为我没有利用价值。禁止我注册“楚水在线”账号。
  
  这样一来,我就无法通过“楚水在线”这个平台发表我的文章。
  
  其次,如果我通过邮箱参与活动,我的文章将被他们在“楚水在线”发布。而我是禁止“楚水在线”发布我的文章的——因为他瞧不起我,禁止我注册。我还给他什么面子?他再牛逼我也禁止他发布我的文章。
  
  这样一来,我就是无法参与“城市记忆”征文了。但是我写的文章是我发现这个征文之前写的。我先写了,才碰巧注意到有这个征文的。
  
  现在我的诉求是,我要参与兴化的“城市记忆”征文,但是我的文章和“楚水在线”没关系。

发表时间:2017-11-03 21:43 跟帖 返回顶部

14楼 亭林老师说:   从理论上讲,既然“楚水在线”禁止新用户注册,那么“楚水在线”也不可以发布被其禁止注册的作者的文章。
  
  不可能说,你看到被你禁止注册的作者文章写得好,那么你就发布,版权算你的。哪有这么简单的事情?
  
  从某种意义上讲,“楚水在线”参与征文,但是禁止新用户注册,又发布全部参与征文的作品,所发布的作品的版权还归“楚水在线”所有,这就是一种霸王条款。
  
  前期的服务,你瘫痪到底,后期的成果,你预先霸占。找你服务,你推三阻四;开花结果,你抢先摘取。

发表时间:2017-11-03 22:37 跟帖 返回顶部

15楼 亭林老师说:   我电话联系郭亚群了。她起初叫我用手机给他发个信息,她给我要请码注册。后来电话回我现在没有邀请码了。
  然后说可以手机验证码注册。我说根本就没有地方可以写字,哪有手机验证码注册?她自己去试探了一下,确实是无法注册。
  然后她告诉说管理权限在市电子政务中心,电话是0523-83326801,要我联系电子政务中心。
  我电话联系政务中心。一个女工作人员接的。她也是说手机验证,微信验证注册。我说根本不可以注册,没有填写的对话框,怎么注册?她又说现在实名认证了,所以不好注册。
  我说我注册湖北日报的网站,人家也是邀请码,或者手机短信认证。我没有邀请码,只好用手机短信验证,然后输入身份证号码,真实姓名,就直接注册了呀!
  现在你这论坛禁止别人写字,怎么注册?你没有任何注册的窗口。
  她说这个需要问技术人员的,只能这样了。
  这就是到目前为止,“楚水在线”注册的情况。结果是找任何人都无法注册。

发表时间:2017-11-07 16:38 跟帖 返回顶部

16楼 亭林老师说:

给书记信箱留言,书记信箱还是“请电子政务中心阅处”,而电子政府中心工作人员明确说了,现在是实名认证制,所以禁止注册。

15101487178251711_550_550.jpg

发表时间:2017-11-08 21:45 跟帖 返回顶部

17楼 亭林老师说:

我对市长信箱的处理意见表示非常不满意!没有解决任何问题!

15101491923308031_550_550.jpg

15101492085650361_550_550.jpg

发表时间:2017-11-08 21:53 跟帖 返回顶部

18楼 亭林老师说:

我对市长信箱的第2封信的处理还是不满意,同样没有解决问题。

第一封信,文广局就说不属于他们管理。第2封信,市长信箱还是交给文广局。这是在开玩笑么??两封信我都要求公开,最后你们为什么不给我公开??

15101497624401851_550_550.jpg

15101497781649421_550_550.jpg

发表时间:2017-11-08 22:03 跟帖 返回顶部

19楼 亭林老师说:

现在的处理进程是:

——书记信箱显示已转发其他机构,还在处理;

15101521945732171_550_550.jpg

15101522101521921_550_550.jpg

——“宣传部”建议找“征文活动负责人郭亚群”处理;

——“郭亚群”建议找“电子政务管理中心”处理;

——“电子政务管理中心”说“国家实行实名认证制,所以禁止注册。

而这个“电子政务管理中心”又属宣传部管理。

就这么踢皮球!

发表时间:2017-11-08 22:44 跟帖 返回顶部

20楼 亭林老师说:

刚才我打兴化市电子政务中心电话了0523-83326801,问他们“楚水在线”无法注册的问题怎么解决的。

接电话的是一个女的。

她说:“我们这边的负责的人不在,出差了。要过几天才能回来。

我说:“不是我要你处理啊,是兴化市委书记要你们处理这问题啊。

她说:“我知道。等他回来了,我跟他说一下。

发表时间:2017-11-09 13:50 跟帖 返回顶部

1 2 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: