人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 兴化市 - 兴化新闻网“城市记忆”征文禁止普通人参加?
兴化新闻网“城市记忆”征文禁止普通人参加?    发表时间:2017-11-03 13:08
亭林老师给领导留言:   我无意中发现兴化新闻网有个“城市记忆”征文。正好我最近写了篇文章,想投稿。哪知道去注册“楚水在线”,提示禁止新用户注册。
  打他们网站电话:0523-80259339。前几天是打不通,昨天侥幸打通了,接电话的工作人员说,他也不知道什么原因,需要问问其他人。
  这事情几秒钟就可以解决。但是到现在都没有解决。
  征文时间从2017年6月30日开始。所有参与征文的文章都在“楚水在线”公开发表。我搜索了一下。从6月30日到10月31日,四个月时间只有8篇征文,其中还有一个作者写了两篇。也就是说,实际只有7人参与征文活动。
  一个市搞征文,怎么可能四个月时间只有7人参与呢??这是兴化人民有问题,还是你兴化政府新闻机构有问题??
  事实原因是你“楚水在线”禁止新用户注册,想注册必须有关系。我昨天找人询问了。我朋友说好多年前就禁止新用户注册。他之前注册一个账号,还是找版主要邀请码的。
  现在都是实名认证,你既然搞公开征文,禁止别人注册什么意思??电话已经打到你单位了,你坚持禁止新用户注册什么意思?
  这不仅仅是“兴化新闻网”的问题,而是整个兴化政府的问题!你政府新闻机构搞征文,四个月期间只有7个人参与,你没感到害臊么??
  不是人民不参与,而是你政府禁止普通人民大众参与。关于兴化城的记忆,难道不是全体百姓的记忆么??难道仅仅是你们个别人的记忆??
  关起门来唱戏,有意思么??
  我并一定参与你征文活动,但是我看到兴化新闻网这样的行为不爽!社会主义社会,竟然还有禁止普通人民大众参与“城市记忆”征文的怪事发生!
留言反馈单位反馈
亭林老师: 您好,经联系市新闻信息中心,答复如下: 首先感谢您对城市记忆征文活动的关注和支持。该活动是为了策应兴化撤县建市三十周年活动而举办。现就相关问题回复如下: 6月30日,我中心在《兴化日报》6版刊发征文启事,楚水在线论坛(兴化市政府网站子论坛,用户注册均由站方管理)发稿是征文途径之一,另外还开设了征文投稿邮箱,邮箱为:95873672@qq.com。目前已收到多篇征文投稿,并从7月开始择优刊登于每周五出版的《兴化日报·楚水周刊》。为策应兴化撤县建市三十周年纪念活动,根据计划,将于11月底集中刊发。 如您还有其他疑问,可与我们征文活动负责人郭亚群电话联系,联系号码:15094331013。

反馈单位:中共兴化市委宣传部

反馈时间:2017年11月03日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
21楼 亭林老师说:

2017年11月9日15点10分

电子政务中心来电话,说可以注册了。

然后我按照她的提示,去注册了一个ID。

感谢服务。

发表时间:2017-11-09 15:13 跟帖 返回顶部

22楼 亭林老师说:

15102122603393451_550_550.jpg

注册是刚注册,没有验证。还无法正常发帖。

发表时间:2017-11-09 15:24 跟帖 返回顶部

23楼 匿名网友说: 楼上的,事情进展如何?

发表时间:2017-11-11 14:34 跟帖 返回顶部

24楼 匿名网友说: 兴化政府某些官员和职能部门领导是不需要培养的足球高手。

发表时间:2017-11-27 15:07 跟帖 返回顶部

26楼 匿名网友说: 权利在手,天下我有!!

发表时间:2018-01-15 14:29 跟帖 返回顶部

上一页 1 2
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: