人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 灌云县 - 灌云侍庄乡567亩地被征用,补偿多年未到位
连云港灌云侍庄乡567亩土地被征用,补偿款多年未到位    发表时间:2017-11-06 18:12
李建给领导留言: 尊敬的领导你好!
我是江苏连云港市灌云县侍庄乡剑墩村十一组农民三人代表,
李正明,男,汉族,农民,身份证号码;320723195802104814
李开银,男,汉族,(党员),朱丛林等人。
控告高杭举(侍庄乡乡长)管福如(原村村书记)副乡长,
事实与理由
一、我组被征用土937亩,管福如只发给567亩的土地征用赔偿款,截留370亩,共计13680000 元。
二、一折通农田直补款,计567亩,以每亩100元来计算,56700元也被管福如占有。同一村有,别的组有而我们组没有。
三、在2012年开始找县、市、省纪委信访贪污、都把我们老百姓当做皮球一样踢来踢去。
四、从2014年2月26日,在中纪委信访、乡干部违反征买农民土地贪污腐败、你们领导当时叫我 们3月份到市纪委查询,4月23日在市纪委,市纪委加我们找县纪委,4月25日找纪委刘华主 任,刚开始都是好话对我们老百姓,
多次找刘华主任,最后刘华主任说你们上中纪委信访(就叫中纪委领导下来处理)还是国家公务 员说的话,拿共产党工资做国名党事。
五、我们老百姓在2014年至2017年已经上中纪委十次,经市纪委安排县纪委参加人员,刘华、孙 远 华、王强、陈健、殷立富;满案,压案、失职、这些腐败分子伤害老百姓利益,2017年 6月份灌云县工作组审查,张云至今不给处理结果‘省委巡视组责令灌云县严查此案 灌云县保护 贪官不查。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了17 天 9 小时 50 分 51 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (10)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: