人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 淮安 盱眙县 - 补贴政策实施3年,盱眙乡村教师补贴何时到位
补贴政策实施已近3年,淮安盱眙乡村教师补贴何时到位    发表时间:2017-11-08 16:19
长淮给领导留言: 截止11月8日16时,距国务院有关乡村教师生活补贴政策实施近3年,盱眙县广大乡村教师至今没有领到一分钱乡村补贴,而且何时发放没有半点迹象。我们真的很郁闷,看到周边县区执行政策,不禁要问盱眙县领导们,乡村教师补贴何时能到位!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了15 天 11 小时 41 分 18 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (14)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: