人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 泰兴市 - 反映泰兴黄桥直来桥村涉嫌非法拆迁及断电断水
反映泰州泰兴黄桥直来桥村涉嫌非法拆迁及断电断水    发表时间:2017-11-14 09:46
周雯给领导留言:

我是江苏省泰兴市黄桥镇直来桥村小庄村民,自2016年11月份村长通知拆迁至今我家一直很配合拆迁没有做任何违法行为,反之自通知拆迁以来我没有看到任何有效性文件及书面通知,拆迁组至今也没与我家谈过,但我家确屡次遭破坏及断水断电,最后已是无法入住;在这里我只想问一下,现在拆迁都是走这样一个程序吗?为此事报案四次、上访多次、当地12345政府热线都无果:

第一次于2016年11月30日 家中大院门锁被人为做了手脚封死;

第二次于2017年5月4日 家中失窃;

第三次于2017年8月25日 家中断水断电及遭严重破坏;

第四次于2017年8月30日报案 原由为,多次打电话至黄桥派出所及所长询问前几次报案结果,所长起先回复是已上报给镇长,最后一次回复是我不属于他的管辖区内。

对于一个合法公民我国政府就是这样对待的吗?自己当年辛苦建造的房子就这样被破坏,最后连个住处都没有,政府都没有回应!!!!!再重诉一下,拆迁组没有和我家商谈过任何关于拆迁事宜!!!!!!为何政府要这样对待一个合法公民!!!!!!!!!!!!

望得到回复!!!!

15106236225262021_550_550.jpg15106236312873421_550_550.jpg15106236403275581_550_550.jpg

从上图中可以很清楚的看到是遭有意破坏,电箱表也被拆除;这一系列事为何在我家没拿所为“评估表”之前没发生,拿了那张表之后发生这些事,政府所有部门都置之不理,现在家中母亲是无家可归,做子女的再怎么劝说和我们一起住她也舍不得自己一手建造的房子,求各领导救救一位农村病妇,母亲身体能过几日都不知晓,只求政府还她自己的住处!!!!!!!

至今2017年11月14日都没有任何人来向我母亲出具任何拆迁文书及通知。

留言反馈单位反馈
网友:你好!关于你反映的问题,黄桥相关职能部门进行了调查。 2016年11月,按照房屋征收政策对你户房屋进行了评估,你户对评估价不满意,但工作组仍耐心仔细地做思想工作,也多次联系你本人回来谈房屋征收事宜,至今未遇到你。 对你反映的几个问题也进行了调查。一是在对已签约房屋进行拆除时造成的部分水、电管线也已接通。二是反映家中院门锁被人为封住,经了解核实,院门锁不是工作人员封住的。三是反映家中长期无人居住失窃,你户也报了警,公安机关也出警做了现场勘查并展开调查。

反馈单位:泰兴市黄桥镇人民政府

反馈时间:2017年11月20日

满意 (807)    不满意 (478)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 拆迁本是一件为国为民的事,中国从古至今皇帝颁发给老百姓的福利是好的为民着想,但一层一层的剥削下来,最后真正到老百姓的手中是什么?

发表时间:2017-11-20 09:07 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说:

我相信习大大定的拆迁政策绝对没有暴力拆迁,一次性上门几大十个壮汉,有少于三十个,我有录音证据,证词是五十人;

我相信习大大定的拆迁政策绝对没有给老百姓签空白协议;

等等,种种此类事件发生在低层老百姓身上太多太多了。。。。。。。。。。。

呼吁上层关注下低层老百姓吧。。。。。。。最终的中国团结靠的不还是低层老百姓???试问这样对待老百姓,中国人心必将会散!

发表时间:2017-11-20 09:35 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 致黄桥人民政府:至今我户没有收到征地补偿安置工作的通知文书及拆迁补偿安置标准通知文书;所谓的评估也只是一张普通A4纸的表格没有任何单位及批号及印章,我可提供上传

发表时间:2017-11-21 08:51 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说:
致黄桥人民政府:水电接通后,家里被破坏成这样能入住吗?还是赔偿?

发表时间:2017-11-21 12:48 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说:
致黄桥人民政府:水电于2017年11月20日接通,问家中遭这样严重破坏是否能正常入住

发表时间:2017-11-21 15:52 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: