人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 淮安 淮安区 - 淮安区高港村:征地问题村委会为何说话不算话
淮安市淮安区高港村:征地问题村委会为何说话不算话    发表时间:2017-11-15 14:37
咨询给领导留言: 本人是淮安区城东街道高港村人,我们村原有砖瓦厂土地是所有村民的土地,注:每位村民二厘地。后来被征收建桔杆电厂,砖厂也是村集体企业,征收后村民没有发放一分钱。原村支书,会计都被抓了。这些村民应得的利益都到哪里去了。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了336 天 3 小时 10 分 24 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (12)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: