人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 泰兴市 - 泰兴政府下属部门撒谎,3个答复两种说辞
泰州泰兴政府下属部门撒谎,3个答复两种说辞    发表时间:2017-11-21 02:30
陈丞给领导留言:

实名控告-

泰兴市政府下属部门撒谎对不上谎言

撒谎的最高境界是什么?谎言成为真话!

黄宣办说的话,会是假话吗?

中共泰兴委宣传部说的话,会有人怀疑吗?

泰兴市黄桥镇政府公开答复,是政府啊!是公开的答复啊!是真话吗?

撒谎需不需要负法律责任?

撒谎成性还有公信力?

这个社会的诚信在哪里?

2016年11月15日,黄宣办称“黄桥政府2004年5月18日与开发商签订正式协议”;(证据一)

2016年11月19日,中共泰兴委宣传部称“黄桥政府2004年5月18日与开发商签订正式协议”;(证据二)

2017年10月31日,黄桥政府称“黄桥政府2004年5月18日与开发商签订正式协议”不存在;(证据三)

三种答复,总有一个是在撒谎!普通人撒谎,还知道要对下谎言!

根据《中华人民共和国刑法规定》第三百零五条 【伪证罪】在刑事诉讼中,证人、鉴定人、记录人、翻译人对与案件有重要关系的情节,故意作虚假证明、鉴定、记录、翻译,意图陷害他人或者隐匿罪证的,处三年以下有期徒刑或者拘役;情节严重的,处三年以上七年以下有期徒刑。

黄桥镇政府与开发商有没有签订协议?

没有签订协议为什么中共泰兴委宣传部能说出准确日期2004年5月18日?

没有签订协议为什么开发商能建房售房?

没有签订协议为什么泰兴市房管局、国土局能颁发房产证和土地证?

撒谎的最高境界是什么?不是谎言成为真话!而是我就撒谎了你能拿我怎么办!

事实证明,我确实没能力拿它怎么办!

证据1:

证实2016年11月15日,黄宣办称“黄桥政府2004年5月18日与开发商签订正式协议”;

15112025466877531_550_550.jpg







证据2:

证实2016年11月19日,中共泰兴委宣传部称“黄桥政府2004年5月18日与开发商签订正式协议”;



15112025545778321_550_550.jpg


























证据3:

证实2017年10月31日,黄桥政府称“黄桥政府2004年5月18日与开发商签订正式协议”不存在;

15112025623644481_550_550.jpg

前后一年不到的时间,三个答复,两种说辞!阐述了一个真理,谎言的最高境界,权利至上!

留言反馈单位反馈
网友,你好。根据您反映的问题,政府相关部门正在协调、调查之中。

反馈单位:泰兴市黄桥镇人民政府

反馈时间:2017年11月27日

满意 (2)    不满意 (12)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 调查?证据确凿的事实调查?

发表时间:2017-11-28 08:42 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 有权就任性

发表时间:2017-11-29 08:58 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 到底谁在裸游泳

发表时间:2017-11-30 12:59 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: