人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 苏州 张家港市 - 张家港市区西二环每天凌晨货车恶意鸣笛扰民
张家港市区西二环每天凌晨货车恶意鸣笛严重扰民    发表时间:2017-11-23 15:36
王冬511给领导留言:

尊敬的领导:


您好,我是 文明城市 张家港城西尚城花园小区的居民,由于西二环路交通环境日益恶化,加上部分货运司机素质较差,造成每天早上不定时2-8点卡车声严重打扰家人休息生活。周围很多邻居也受到很到很大困扰,而且不单独我们小区,靠近西二环近的百桥,西庄等等都有类似的很多人很多年之前就有举报,更让人气愤的是货车有极端的甚至半夜1,2点也狂按喇叭,行为属实让人难以理解,请领导考察实地情况,帮我们解决困扰,对的起头上文明城市这个响亮的称号。建议采取有效措施(比如:采用声呐禁鸣抓拍罚款系统,设置隔音墙或效仿南二环禁止货车通行,规划时间段白天对货车放行等,安排夜间对该道路的违法行为的管制),加快对西三环路的开发建设缓减二环道路压力,另外一河之隔的道路基本空置,形成了巨大的浪费。

另外,之前已移交城西交警中队处理,并没有具体措施改善。请更多相关部门协调处理。万分感谢!

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了271 天 22 小时 31 分 51 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (10)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: