人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 鼓楼区 - 南京五所村小区业主请愿:要求小区进物业
南京五所村小区业主请愿:要求小区进物业    发表时间:2017-11-24 09:47
yao505478给领导留言: 我是南京五所村小区的居民,问一下我们小区为什么不进物业,原来我们小区的环境都是家里亲戚羡慕的地方,现在都是家里亲戚不愿意来的地方了,开车进不来,进来也被菜场的商贩占了小区的车位,都没地方停车,现在小区乱的一塌糊涂,小区中有一菜场,菜场是几十年前倒闭工厂改制的,原为给下岗工人发工资而办,几十年来下岗工人基本进社保了,为什么脏、乱、差的莱场没人管。我们小区本来好好的,一个脏、乱、差的菜场把小区搞的乱七八糟。小区里到处停的货车和面包车,有的用货车在小区马路上卖菜,投诉多部门,建宁路街道办事处回话,说我小区人素质低,这是在骂我们吗?这是一个政府部门应该说的话吗?不交物业费,问一下政府,政府部门不管,连消防车都开不进来,上下班行人都不容易走的小区,没有小区业主可以停车的小区,老百姓会交钱吗?在南京有的小区才几憧楼,都有物管,而五所村小区有几十憧楼房,几百辆车,就养不了一物业部门吗?党的十九大开过,习主席开了一星期会上,也没说百姓素质低啊,搞不清到底是因为我们小区人素质低?还是街道办事处有好处拿?为什么不派物业进?中国有9千多万党员,小区这么多人就没有党员吗?街道办事处难道在这党员中找不到物业主吗?党的十九大就是叫老百姓日子越过越好,而我小区人天天在受罪呢?望政府能还给我们五所村小区业主一个有着优质环境的幸福家园。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了56 天 17 小时 33 分 37 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (5)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: