人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 东海县 - 举报连云港东海县青湖卫生院长包庇卖假药
举报连云港东海县青湖卫生院长包庇卖假药    发表时间:2017-11-24 20:10
青湖群众给领导留言: 在我们东海县青湖镇,有个王朱洲村卫生室,按照相关规定是不允许夫妻俩在一个卫生室上班的,可是在我们这个卫生室里,2011年至今,村医王从振和他妻子王敏两人就在行医,而王敏是没有行医许可证件的。因村卫生室归青湖镇卫生院管理,我把王敏非法行医的情况反映给青湖镇卫生院长黄安华。黄院长说,王敏只要不给病人打针就行,他的话与东卫发【2011】27号<<东海县乡村卫生服务一体化管理实施方案>>相违背,该方案中工作标准明确指出,有直系亲属和姻亲关系的人员,不得在同一卫生室工作。 此外,王朱洲村卫生室还存在违法卖假药,其中在10月13日下午,村民欧士明花100元买到5小瓶无名字的药品,可是我们反映给青湖镇卫生院长黄安华后,他不安排人员查处。后来,我们无奈之下反映给东海县卫生监督所,可检查人员赶到后,却在卫生室里怎么也找不到那些无标签的假药,让人不得不怀疑黄院长通风报信了。 我们认为王朱洲村卫生室存在一家亲的非法行医,且公开卖假药,与青湖镇卫生院长黄安华的包庇是分不开的,现恳请有关部门严肃查处,追究有关人员责任,切实解决群众就医问题。 实名举报人:王杭州 地址:江苏东海县青湖镇王朱洲村22-21号 身份证号:320722197310153014 手机号码:18761351193
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了356 天 11 小时 2 分 6 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (27)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 希望有关领导注重基层人民群众的呼声,切实解决人民群众反馈的问题

发表时间:2018-01-05 17:37 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说:

我就是这个村的,知道一只没有查

发表时间:2018-02-22 08:04 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: