人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 海州区 - 连云港东方市场开发有限公司不缴纳社会保险
连云港东方市场开发有限公司不缴纳社会保险    发表时间:2017-11-27 15:09
zdsn给领导留言: 省长你好; 向您反应一个关系到我们切身利益的事情,我是一个农民从1999年被聘到连云港市东方市场开发有限公司工作,从2003年开始公司为我缴纳各项保险,可是从2010年1月开始公司就没有为我们缴纳也没有发给我们工资,【因为单位没有为我们缴纳社会保险,同时我们的医保卡也被锁死了,随着年龄的增长我们的身体大大小小都会出现一些问题】,到了2016年11月我们向连云港市海州区仲裁委员会申请仲裁,2012年12月15日连云港市海州区仲裁委下达仲裁书,要求连云港市东方市场开发有限公司在规定期限内为我们依法缴纳保险和付给我工资,可是连云港市东方市场开发有限公司在规定时间内并没有为我们缴纳保险和付我们工资,我们2017年3月17日向连云港市海州区法院申请执行,要求连云港市东方市场开发有限在支付我们工资及为我们缴纳社会保险,在执行过程中执行局法官和连云港市东方市场开发有限公司董事长兼总经理多次沟通,可是东方公司董事长说什么都行就是不办事,最后执行局对他强制执行‘可是没有两小时就出来了’他一直都以有高血压法院也没有办法为由处处和法律相对抗,其目的就是不想为我们缴纳社会保险和发给我们工资,【那么请问领导高血压就可以违法吗?高血压就不用承担法律责任吗?】希望领导能抽出一点点时间来关心一下我们!谢谢了?
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了20 天 18 小时 7 分 30 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (2)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: