人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 丰县 - 丰县237国道南段开工两年,距通车遥遥无期
徐州丰县237国道南段开工两年,距通车遥遥无期    发表时间:2017-11-27 15:52
邢蓝给领导留言: 徐州丰县237国道南段已开工两年,20多公里的路至今土方工程还没结束,施工进展缓慢,道路通车遥遥无期,这么重要的道路,迟迟不能完工,对民生的影响多么的巨大,周边居民和过往车辆苦不堪言,这该有谁负责?
留言反馈单位反馈
网友,您好:
您反映的国道237丰县南段改扩建工程进展缓慢的问题已收悉,我局领导高度重视,安排专人调查,现将有关情况介绍如下:
237国道丰县南段改扩建工程线路全长21.906公里,一级路标准,路基宽26米,路面宽2×11.25米,项目总投资49966万元。截止到目前该项目路基工程已基本完成,完成土方80.6万方,完成水稳底基层单幅18公里。完成复新河大桥一座、丰徐运河中桥一座,预制空心板梁52块。按照省、市计划安排,该项目计划工期2018年10月建成通车。
我局已督促施工单位在保证工程质量的前提下,加快施工进度,确保如期建成通车。
感谢网友对丰县交通运输事业的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。

反馈单位:丰县交通运输局

2017-11-28 14:42

满意 (3)    不满意 (3)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: