人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 赣榆区 - 连云港赣榆厉殷线道路维修,搁置半年不动工
连云港赣榆厉殷线道路维修,搁置半年不动工    发表时间:2017-11-27 15:56
毛毛给领导留言: 尊敬的省长,我不知道我的留言是否能看到,连云港赣榆区厉殷线今年暑假前修路工作队把路面全面粉碎,本以为要修路了,可谁知道这条省道不知道什么原因搁置了快半年了,到现在路基还没挖,路俩边几十个村子的村民出行都不方便,道路颠簸,尘土飞扬,大货车走过,就跟上雾一样,不知道这条路还要被搁置多久。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了20 天 17 小时 20 分 12 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (11)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 就是267省道,该路和山东交界处到金山镇段原路破掉后挖走了!(7月中旬就挖完了)到现在5个月了!一点动静也没有!不知是何原因?现在是雨天都是泥,好天是尘土飞扬!本来是改善原路的不好的状况,现在可好到不如不修了!

发表时间:2017-12-04 16:09 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 就是267省道,该路和山东交界处到金山镇段原路破掉后挖走了!(7月中旬就挖完了)到现在5个月了!一点动静也没有!不知是何原因?现在是雨天都是泥,好天是尘土飞扬!本来是改善原路的不好的状况,现在可好到不如不修了!

发表时间:2017-12-04 16:09 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: