人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 高淳区 - 南京高淳区农村五保费能否按月发放?
南京高淳区农村五保费能否按月发放?    发表时间:2017-11-29 13:32
liulf给领导留言:

尊敬的领导你好.

高淳区阳江镇,农村五保户第四季度补贴,至今还没发放。不知是何原因。请领导关注一下,这是社会最最底层,弱势群体吃饭的钱。

另南京市规定重残人员家庭有护理补贴,我们不能享受。是否高淳区没有发放.

阳江镇大月村.刘来全智力.身体双重度疾。希望这类最需要得到社会关爱的人,能够得到政府的关心.关爱。

不胜感谢



留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了18 天 19 小时 44 分 48 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (12)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: