人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 无锡 梁溪区 - 反应梁溪区扬名花园5期梁中路交通出行问题
反应无锡梁溪区扬名花园5期梁中路交通出行问题    发表时间:2017-12-01 09:25
光头明给领导留言:

尊敬的政府领导好:

现向领导反应梁溪区扬名花园5期的情况

1.在该大楼下的商业店面房门前占道经营及停放多辆“僵尸车”占用本来就不多的车位作为商品周转仓库的现象特别的严重;造成其他正常车辆没有车位停放,导致停在路面上严重影响着该小区车辆的进出,希望政府尽快清理“僵尸车”和规范占道经营现象,

2.进入该小区唯一的梁中路本来路面就很窄,每天上下班高峰期占道停着多辆候客黑车和社会车辆严重影响着该小区车辆的进出,希望政府尽快清理“候客黑车”,

3.希望政府尽快拓宽梁中路(扬名花园5期)及往西延伸接通大桥路(瑞星家园),给市民出行提供方便。



2017年12月01日


留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了142 天 20 小时 42 分 54 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (8)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
3楼 无锡梁霖说:

我走在路上给汽车撞 结果开车的有钱.联合无锡市警察[共产党员],,把我锁在无锡市公安局的铁笼子里 一天一夜...

我算坚强的..

我隔墙铁笼子里的自杀[吞刀片] !!! ...

我是幸运儿,,,,,,苏州男子被带到无锡派出所后死亡. 百度一下.

奢 在无锡,, 谈什么尊严?????能活着就不错了!!!!

进去前我是业余运动员,,出了无锡市.公安局,派出所的铁笼子...我现走路是三条腿 用拐杖 ,,,,,,,,,,残.........

发表时间:2017-12-07 10:48 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: