人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 浦口区 - 有房有证土生土长南京人户口想迁回怎么这么难
有房有证土生土长的南京人户口想迁回怎么这么难    发表时间:2017-12-05 15:56
shaqiyunxing给领导留言: 尊敬的领导!

本人家在南京市浦口区,从小学到高中户口都在这里,因为上大学户口迁出,现在想把个人户口迁回南京市浦口区,个人在南京市浦口区有一套自建房,房子有房产证和国有土地使用证,房屋所有权人是我。今年6月份去南京市浦口区公安局准备办理户口迁回手续,给予答复是:户口想回南京必须要积分落户,而且你是自建房比较特殊,要等到10月份再来问具体情况。现在已经11月份了,被搞的一头雾水,到底是什么政策实在搞不清楚,有房有证而且是土生土长的南京人,户口想回南京怎么这么难?还请领导能督促南京市浦口区公安局户籍部门解决实际问题,还群众一个安居梦!谢谢!证明材料见图片。

15124601987078511_550_550.jpg

15124601224489881_550_550.jpg

15124603175172781_550_550.jpg



留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了12 天 17 小时 22 分 38 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (10)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 自建房算不算积分数里啊?

发表时间:2017-12-07 09:02 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: