人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 阜宁县 - 盐城阜宁县方黄村强拆,侵犯我个人财产
盐城阜宁县阜城镇方黄村强拆,侵犯我个人财产    发表时间:2017-12-08 00:48
朱晓国给领导留言: 各位尊敬的领导:我叫朱晓国,身份证号320923197203192111,电话18252260098是阜宁县阜城镇方黄村村民,郎朗乾坤,阜城镇分工干部和方黄村村委干部,带着社会人士,剥夺我中国公民的权利,侵犯我的家园,伤我年迈的老父亲,将老人的手指甲活生生的拔掉,报警无助,只好自己带着74岁的孤寡老人去县医院治疗伤口,谁知道到县医院没多久,老家邻居来电话,说我家被他们强拆了,我家几十万的太阳能和所有的生活用品无一幸免,老人一辈子省下的7万元也都没了,老人欲哭无泪,谁知道这帮拿着政府薪水,干着当年日本鬼子的勾当,欺压老百姓,青官何在,中华人民共和国宪法规定:公民的私有财产如被侵犯,超过3000元,公安机关必须刑事立案,房子没了,所有生活用品和老人仅有的7万元也都没了,我几十万元的太阳能也被这帮强盗毁了,损失巨大,是几百个3000元,请领导督促公安机关立案调查,逮捕犯罪分子,彻查阜城镇和方黄村村委有关负责人,还老百姓一个公道,这帮披着人皮的狼,是谁给他们这种强拆的权利,没有拆迁条文,没有补偿方案,没有老百姓自愿动迁签字,目无党纪国法,江苏青官定会为老百姓主持公道,尽快还我公民的权益,我和老爸誓死维权到底,就不信中国没有王法。。。
留言反馈单位反馈
2017年,阜宁县阜城街道在方黄村规划了一个环境整治、污水沟处理、高效农业大棚项目,阜城街道在方黄村组织群众召开了拆迁动员大会。会议开过之后,阜城街道组织方黄村、窑桥村、城西村、条河村、桥北村负责农户的拆迁安置工作。朱晓国(男,身份证号码320923197203192111,户籍地江苏省盐城市阜宁县阜城街道方黄村二组58号)家房屋拆迁工作由窑桥村负责。2017年12月7日下午,组织拆迁朱晓国家东边周帮军家房屋的时候,因为挖掘机需从朱晓国家门前经过,朱晓国和其父亲朱宝金就不让挖掘机通过,双方发生矛盾,村干部劝解未果,就将朱晓国父子往旁边拉的,在拉扯的过程中,朱宝金左手指甲盖脱离。后有人报警,出警民警到现场后,对双方进行劝解,并让朱宝金指认现场让其受伤的人员,朱宝金指认不出来,后朱晓国就将朱宝金送至医院。拆迁村干部在拆完朱晓国家东边周帮军家房屋后,看朱晓国家无人回来,这时有人就说朱晓国家已经同意拆迁,后村干部就往朱晓国家的房子看了一下,因当时已天黑无法看清房中物品,挖掘机并直接将房屋拆除。朱晓国知道家中房屋被拆后,就找到方黄村委,告知其家中还有大量物品没有搬出,后双方在2017年12月23日签订了协议书,(一)方黄村委安置朱晓国家一套面积委157平方的房子,(二)一次性补偿朱晓国家房中物品损失及朱宝金看病、精神损失等费用共计二十万元整,(三)另外安置其父亲朱宝金一套60平方的房子,但须补差价七万元。协议由双方签字,并已全部落实到位。另外朱晓国多次打报告其家中困难,阜城街道及方黄村委将其家中拆迁后完好的太阳能亦返还给朱晓国。(调查回复处理责任单位:阜宁县公安局)

反馈单位:阜宁县人民政府办公室

反馈时间:2019年03月06日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 求有关单位能处理一下

发表时间:2017-12-08 21:39 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说:

哎!!!

发表时间:2017-12-08 21:43 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 是强盗啊。

发表时间:2017-12-11 17:13 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 有类似情况,不合常理

发表时间:2017-12-11 18:00 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 战狼的序幕可否彻彻底底不要重演,亲爱的父母官,你们可以做到吗

发表时间:2017-12-11 23:40 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 可怜的人,我也遭遇过同样的事情,到省纪委去告他们才有用

发表时间:2017-12-12 16:37 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说:
一经查实严惩不贷

发表时间:2017-12-13 20:52 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 尊敬的领导:我叫朱晓国,身份证号320923197203192111电话18252260098我和家人的手机号都被限制进入举报。。。2017年12月7日,阜宁县阜城镇分工干部带着村霸书记和各邻村大小队干部及社会人士,在无合法动迁公告,无动迁协议,无安置补偿方案,无我和家人签字同意动迁的情形下,仗着人多和政府后台,殴打我父子,导致74岁老父亲好好的手指甲被拔掉,报警无果,只好无奈的带老人去县医院治疗,没多久,邻居来电告知,我家住了几十年的房子被这帮政府官员偷偷的强拆了,屋里几十万元的力诺瑞特阳台壁挂太阳能也成了废墟中的垃圾,可伶的老爸,一辈子省下的7万元也没有了,屋里所有的生活用品也都被毁,冤民欲哭无泪,只好再次报警。。。去年阜宁6.23是天灾,这次人祸谁来担责,盐城市信访局,盐城市公安局信访局,阜宁县信访局,阜宁县阜城镇信访办,我父子都已走访反应过,可至今没有答复,普通百姓维权太难

发表时间:2017-12-17 00:24 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 党中央不会不管的。在不越级的情况下,到省里告那些没人性的家伙才有用。

发表时间:2017-12-17 14:46 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 这是目无法纪的行为,在习总书记不断强调法治口号的情况下,还有人敢这样!这样的干部就应该直接开除党籍,剥夺其政治权利,以儆效尤!贪污腐败的风气杀得还不够!!!这是我们这代人的责任

发表时间:2017-12-18 11:13 跟帖 返回顶部

15楼 xxzls620823说: 现在的这帮镇村干部都是不得了,目无法纪,胡作非为,中央的三令五申,到下边都变成了耳旁风,希望我们的这些民意真正的能够上达天听,希望真正有给我们做主的青天父母官

发表时间:2017-12-18 17:34 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说: 言而无信,省委的意见都不听,阜城街道和方黄村委权大于法……

发表时间:2018-01-20 08:46 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 江苏清官在哪里?盐城清官在哪里?阜宁清官在哪里?……实名举报阜宁县阜城街道协同辖区方黄村委,无视党纪国法,强拆老百姓房子,强毁百姓巨额财产,法律公正何在,典型的权大于法,求助网民转发,赢得上级部门重视,严惩抗法,违法分子,还普通百姓的基本人权,转发原文件引起的法律后果由我本人承担18252260098

发表时间:2018-01-24 00:59 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说:

江苏清官在哪里?盐城清官在哪里?阜宁清官在哪里?……实名举报阜宁县阜城街道协同辖区方黄村委,无视党纪国法,强拆老百姓房子,强毁百姓巨额财产,法律公正何在,典型的权大于法,求助网民转发,赢得上级部门重视,严惩抗法,违法分子,还普通百姓的基本人权,转发原文件引起的法律后果由我本人承担18252260098

发表时间:2018-01-24 01:00 跟帖 返回顶部

19楼 朱晓国说: 江苏清官在哪里?盐城清官在哪里?阜宁清官在哪里?……实名举报阜宁县阜城街道协同辖区方黄村委,无视党纪国法,强拆老百姓房子,强毁百姓巨额财产,法律公正何在,典型的权大于法,求助网民转发,赢得上级部门重视,严惩抗法,违法分子,还普通百姓的基本人权,转发原文件引起的法律后果由我本人承担18252260098

发表时间:2018-01-24 01:23 跟帖 返回顶部

20楼 匿名网友说: 权大于法,谁来惩治…

发表时间:2018-01-24 12:31 跟帖 返回顶部

1 2 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: