人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 无锡 江阴市 - 关于无锡江阴璜土米兰阳光房产证事宜
关于无锡江阴璜土米兰阳光房产证事宜    发表时间:2017-12-08 10:27
温书海给领导留言:

领导您好:

我是江阴璜土米兰阳光6-1402业主,本人于2013年11月购买江阴璜土米兰阳光商品房,2015年延期交付,至今无房产证。开发商延期一年多交付,违约金也至今没有说法。本小区业主基本外来打工人员,由于没有房产证,户口问题、上学问题都没有保障,恳请领导帮我们想想办法。

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了315 天 10 小时 59 分 43 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (3)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: