人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 常州 钟楼区 - 举报常州市龙湖地产虚假销售,阻挠业主维权
举报常州市龙湖地产虚假销售,阻挠业主维权    发表时间:2017-12-18 09:38
luo395110392给领导留言:
尊敬的新闻媒体,您好:
我是常州市龙湖龙誉城四期的业主,17年3月份在龙湖购置了一套110.05平的房屋,且当时被捆绑销售购买了一个价值10万元的地下车位,由于看中龙湖的物业,所以当时对龙湖销售的天花乱坠的说辞没有任何怀疑,且前几期的龙湖的小区也不错,但是当我们看到了快要验收和拿房的四期时,我们业主全部惊呆了,这哪是高端小区,兼职就是安置房,蹩脚的设计师才会设计出这么low,这么惊人的小区出来,但是随后在维权的过程中,龙湖的负责人吴林一直欺骗业主,不给出书面的、准确的维护时间和内容,一直拖延战术,为此业主们只能通过拉横幅来扩大影响,希望政府领导能够关注到我们,给我们伸张正义,也希望记者朋友能帮帮我们,我们真的很无助!附件为收集的内容请帮忙!
15135609996079581_550_550.jpg15135610103798221_550_550.jpg15135610189602321_550_550.jpg
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了66 天 22 小时 55 分 40 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (18)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: