人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 无锡 梁溪区 - 无锡梁溪区市场监管局金星分局不行使监督责任
无锡梁溪区市场监管局金星分局不行使监督责任    发表时间:2017-12-19 14:24
陆宇给领导留言:

无锡市梁溪区人民政府:

本人陆宇今年811号写信向无锡市梁溪区市场监督管理局举报地址位于无锡市阳光城市花园C66-19无锡明君医疗美容诊所在其网站上做大量的虚假宣传,816号,无锡市梁溪区市场监督管理局金星分局向我出具了书面立案告知书。

20171212号,梁溪区市场监督管理局向我出具书面回复称“互联网自设网站信息不宜认定为广告”。该回复真的是荒谬到极点!《广告法》第四十四条规定:利用互联网从事广告活动,适用本法的各项规定;《互联网广告管理暂行办法》第三条规定:本办法所称互联网广告,是指通过网站、网页、互联网应用程序等互联网媒介,以文字、图片、音频、视频或者其他形式,直接或者间接地推销商品或者服务的商业广告。已经有上百家企业的自设网站因虚假宣传被我举报,都已受到行政处罚。梁溪区市场监督管理局金星分局凭什么说“互联网自设网站信息不宜认定为广告”?

20171212号梁溪区市场监督管理局的回复称,对于我举报的“陆君如 国际医疗美容整形协会会员 大韩整形美容外科协会会员”,该局发函至国际医疗美容整形协会求证,但对方于912号退函了,该局“无法查证其内容真伪”。该局的这一回复更加荒诞。“韩国专家”这一整形机构最常用的噱头,梁溪区市场监督管理局金星分局作为执法部门能不知道?

关键问题是,无锡明君医疗美容诊所网站上的虚假宣传至今仍然持续着,没有丝毫改正。

梁溪区市场监督管理局金星分局如此枉法,其中是不是有什么隐情或内幕?


15136645952810921_550_550.jpg15136646375234051_550_550.jpg15136646452927481_550_550.png15136646558218001_550_550.png15136646687956771_550_550.png
留言反馈单位反馈
已于2017年12月20日,与发贴人进行了沟通,详细解释了法规以及调查过程,事情已经解决,发贴人表示满意。

反馈单位:无锡市梁溪区市场监督管理局金星分局

反馈时间:2018年01月31日

满意 (3)    不满意 (0)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
2楼 ffws说:

刚有无锡梁溪区市场监督管理局金星分局的领导和我联系,表示会重视我的诉求并依法处理。

感谢人民网江苏视窗的舆论监督!

发表时间:2017-12-19 20:12 跟帖 返回顶部

3楼 ffws说:

梁溪区市场监督管理局金星分局相关人士表示,无锡明君医疗美容诊所陆君如院长确实有“国际医疗美容整形协会会员 大韩整形美容外科协会会员”的资质。陆君如院长从09年开始,每年都参加上述两家协会的交流培训工作。

发表时间:2017-12-20 09:25 跟帖 返回顶部

4楼 ffws说: 据滨海县委组织部干部科人士介绍说,按照规定,追缴空饷由吃空饷人员所在单位追缴,季严海已经被辞退,追缴其所吃空饷应该由滨海县公安局政治部负责。

发表时间:2017-12-20 10:47 跟帖 返回顶部

5楼 ffws说: 梁溪区市场监督管理局金星分局相关人士表示,无锡明君医疗美容诊所网站有极少量不当宣传,现该诊所正积极整改。

发表时间:2017-12-20 10:59 跟帖 返回顶部

6楼 ffws说:

无锡明君医疗美容诊所是无锡本土的正规医疗单位,陆君如院长本身就是医生。

发表时间:2017-12-20 11:14 跟帖 返回顶部

7楼 ffws说:

企业网站有轻微的不当宣传,根据工商部门的内部规定,只要及时改正就可以,够不上行政处罚。

发表时间:2017-12-20 11:18 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: