人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 常州 钟楼区 - 江苏常州:政府扶持的公司拖欠员工工资大半年
江苏常州:政府扶持的公司拖欠员工工资大半年    发表时间:2017-12-21 09:56
发帖咨询给领导留言: 我于2016年10月份入职江苏首逛,任职java开发工程师,从2017年9月至今的工资一直拖欠未发,公司法人是胡慧慧,但是实际控制人是雷燚,雷燚之前开过公司也是拖欠工资,拖欠货款。目前该公司大量供应商,商家的钱,员工的钱都在一直忽悠,一直欺骗,月初说月中,月中说月底,一直这样不守信,作为弱势群体中的一员,只能找各种途径求社会帮助,但是效果甚微!!!目前已知的雷燚刚刚买了房子,并且送自己女儿出国留学。 公司地址:江苏省常州市钟楼区广化街7-9号津通大厦3楼
留言反馈单位反馈
接到本次舆情信息后,公司高度重视!公司领导在薪资迟发期间一直在融资,目前融资进度基本完成,等待款项到位。我公司承诺在款项到位第一时间解决员工薪资问题。 根据反馈内容中提到我司领导雷燚之前开设公司拖欠工资情况不属实、在常州买房情况不属实。

反馈单位:江苏首逛电子商务有限公司

反馈时间:2017年12月26日

满意 (2)    不满意 (81)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 投诉江苏首逛电子商务有限公司拖欠员工3个月工资

发表时间:2017-12-21 10:57 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 投诉江苏首逛电子商务有限公司从9月份拖欠员工工资和社保

发表时间:2017-12-21 11:15 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说:
投诉江苏首逛电子商务有限公司拖欠员工3个月工资,我也是一位被拖欠工资的员工之一!生活的压力被迫我离职重新找工作,社保也已经停了,医院看病都需要自费,公司发放1000元作为所谓的生活费,可是我并没有收到,即使离职的员工也有权利讨回拖欠的工资,不能因为离职而不给。

发表时间:2017-12-21 11:17 跟帖 返回顶部

4楼 小仙女说: 丁晶 跟帖
投诉江苏首逛电子商务有限公司拖欠员工3个月工资

发表时间:2017-12-21 11:19 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 拖欠工资,保险公积金欠缴迟迟不解决拖了几个月了

发表时间:2017-12-21 11:20 跟帖 返回顶部

6楼 15051985023说: 就是,拖欠员工大半年工资,请求领导处理!

发表时间:2017-12-21 11:21 跟帖 返回顶部

7楼 aikachin说: 望领导为我们加紧办理!

发表时间:2017-12-21 11:29 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 望领导为我们加紧办理!

发表时间:2017-12-21 11:30 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 江苏首逛电子商务有限公司,董事长雷燚,从9月开始的工资一直拖欠,社保也一直未缴纳

发表时间:2017-12-21 11:33 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 江苏首逛电子商务有限公司,拖欠工资和社保,望领导为我们加紧办理!!!

发表时间:2017-12-21 11:35 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 投诉首逛拖欠员工工资三个月以及社保

发表时间:2017-12-21 11:37 跟帖 返回顶部

12楼 徐玲说: 是的哇,9月份离职的,9月份当月的工资到现在也没结算给我,一直拖拖拖的,在职的时候社保啊公积金啊就一直不交全交齐,从4月份开始连提成都不发了,每个月就拿一个底薪,我还算好的,只差9月份的工资了,提成就不想了,其他三四个月没领工资的在职同事可怎么办哦,不要生活了吗?

发表时间:2017-12-21 11:41 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 江苏首逛电子商务有限公司拖欠我们三个半月工资五险一金

发表时间:2017-12-21 12:59 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 拖欠工资 每次都有借口钱没有到位 发不了工资 连续3个月 每次都是月底拖下个月中旬又拖月底 生活都过不下去了

发表时间:2017-12-21 16:17 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说: 投诉江苏首逛电子商务有限公司拖欠员工3个月工资,我也是一位被拖欠工资的员工之一!生活的压力被迫我离职重新找工作,社保也已经停了,医院看病都需要自费,公司发放1000元作为所谓的生活费,可是我并没有收到,即使离职的员工也有权利讨回拖欠的工资,不能因为离职而不给。

发表时间:2017-12-26 14:43 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说: 一直在说融资 就是没有给我们工资

发表时间:2017-12-26 14:45 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 反馈的内容又在忽悠我们员工,从9月份开始就这样

发表时间:2017-12-26 14:51 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说: 一直都说是在融资,都说了好几个月了,至于领导么,自己干了啥心里也知道吧

发表时间:2017-12-26 14:54 跟帖 返回顶部

19楼 aikachin说:

王康 跟帖

拖欠工资不发、社保欠缴都是事实吧,害的现在社保卡都冻结了用不了。不要一而再再而三的挑战我们的底线。做不到的事情就不要承诺,兑现不了的话说出来就是欺骗。

发表时间:2017-12-26 15:03 跟帖 返回顶部

20楼 匿名网友说:

拖欠工资不发、社保欠缴都是事实吧,害的现在社保卡都冻结了用不了。不要一而再再而三的挑战我们的底线。做不到的事情就不要承诺,兑现不了的话说出来就是欺骗。


发表时间:2017-12-26 15:35 跟帖 返回顶部

1 2 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: