人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 滨海县 - 举报盐城滨海公安局原副科级警察季严海吃空饷
举报盐城滨海公安局原副科级警察季严海吃空饷    发表时间:2017-12-21 18:24
陆宇给领导留言:

滨海县公安局政治处:

本人陆宇2014年向多部门举报你局原副科级警察季严海吃空饷。昨天,即20171220号本人从滨海县委组织部干部科获悉,季严海于20171219号被辞退出公务员队伍,但其2009年至2014年所吃六年空饷未被追缴。滨海县委组织部干部科人士介绍说,按照规定,追缴空饷由吃空饷者所在单位负责,季严海所吃空饷按规定应该由滨海县公安局政治处负责追缴。本人之前因不知道追缴空饷的具体规定而向纪委、信访等部门反映,所以一直没有结果。

20141212,李克强总理主持召开国务院常务会议,规定对各类吃空饷要坚决追缴资金,追缴空饷是硬性规定和中央统一部署。

季严海吃空饷六年超过三十万人民币,金额巨大。

20171212号,习近平总书记对纠正“四风”工作作出重要指示,纠正四风不能止步,作风建设永远在路上。

坚决要求滨海县公安局政治处落实责任,立即追缴季严海所吃全部空饷上缴国库。

陆宇

2017年12月21号

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了302 天 3 小时 33 分 18 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (221)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 大家关注这信息,

发表时间:2017-12-22 10:09 跟帖 返回顶部

2楼 无锡梁霖说: 老百姓能活着就不错了!佰姓 在无锡市没有安全感 幸福感 更没有human rights 我在慢车道上给汽车撞 结果开车的有钱.联合无锡市警察[共产党员] 把我锁在无锡市公安局的铁笼子里 一天一夜. 我算坚强的. 我隔墙铁笼子里的自杀[吞刀片] 我是幸运儿,苏州男子被带到无锡派出所后死亡. 百度一下. 友情提醒;到无锡来注意!!无锡市公安局里的[共产党员 ]..要...乱执法

发表时间:2017-12-22 10:56 跟帖 返回顶部

3楼 ffws说:

今天下午,我拨打滨海县公安局政治处电话,一王姓科长说:(季严海)不早就辞职了吗?

我认真的对该科长说:辞退!

我说:按规定,季严海所吃空饷必须追缴。

王姓科长表示,该处负责财务工资考勤工作的人可能已经在操办此事。

希望滨海县公安局政治处立即核算清楚季严海所吃空饷的总额,并立即依法追缴。

发表时间:2017-12-22 19:25 跟帖 返回顶部

4楼 ffws说:

一“辞职”,就能逃避党纪国法追究了?

想的太天真了!!!

发表时间:2017-12-22 20:30 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说:

吃空饷应当追究公安局领导干部责任,而不应是吃空饷的人的责任。他没上班,是上班的人经他发工资的,因此,他领饷违法,但给他发饷的人更是违法。因此,打蛇打七寸,你应当向纪委举报,要求追究批准发空饷的主管领导或者分管领导的法律责任及纪委责任。向纪委举报是有用的,但你一定要书面提交并留下证据,如果纪委不办,你就举报纪委的领导。

发表时间:2017-12-24 15:37 跟帖 返回顶部

6楼 ffws说: 感谢上楼的指点!

发表时间:2017-12-25 09:51 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说:

滨海县公安局哑巴了?怎么不回复?

季某人何方神圣?吃空饷金额超三十万啊!

这其中究竟有什么隐情和内幕?

发表时间:2017-12-26 22:53 跟帖 返回顶部

8楼 ffws说:

前几天,滨海县公安局政治处宋警官对我讲,关于追缴季严海空饷一事,正在和县委组织部对接。

县公安局政治处就是负责全局考勤、工资发放等工作。季严海所吃空饷,全部是通过滨海县公安局政治处发放的。

怎么和组织部对接?这个说法明显是在推脱。

发表时间:2017-12-28 08:57 跟帖 返回顶部

9楼 ffws说:

滨海县公安局太牛B了,至今不追缴季严海所吃空饷。

发表时间:2018-01-06 14:44 跟帖 返回顶部

10楼 ffws说: 帖子上有一处笔误,季严海于20141219号被辞退出公务员队伍.

发表时间:2018-01-06 21:05 跟帖 返回顶部

12楼 ffws说:

刚才拨打滨海县公安局政治处电话,那个宋姓警察说,季严海辞职了。

明明是开除、辞退,怎么又成了辞职了?

该警察还说,关于追缴空饷的事情,他们局领导正在研究。

追缴空饷是国家统一部署,是国务院常务会议的行政命令。小小的县局级单位,要“研究”国务院的决定???

真牛B啊!!!

发表时间:2018-01-09 12:44 跟帖 返回顶部

13楼 ffws说:

2017年11月份,本人数次通过江苏省委书记信箱信访要求追缴季严海所吃空饷,可滨海县信访局均不予受理。

最近,我在滨海县政府网站上查看到,滨海县公安局局长于宽兼任滨海县副县长,分管县信访局。

这是巧合吗?绝对不是!!!

当初2014年年底我举报季严海时,盐城12345就打过我电话,表示滨海县公安局局长亲自过问我的举报,紧接着,滨海县公安局就有人打电话给我,表示他们领导“要找我谈谈”。

15155566971304301_550_550.png15155567097299581_550_550.png

发表时间:2018-01-10 11:58 跟帖 返回顶部

14楼 ffws说:

根据中纪委、中组部的规定,一个单位只要有两个吃空饷的,单位行政首长即一把手就要受到撤职的处分。

滨海县公安局为什么一个劲的说季严海辞职而恶意掩盖其吃空饷的事实呢?因为该局主要领导面临着追责!!!

发表时间:2018-01-10 14:52 跟帖 返回顶部

15楼 ffws说:

著名作家二月河说过,当下国家的反腐力度是空前的,是不见史册的。昨天网上公布出来又一大老虎房峰辉被查了。

副县长兼公安局长,也就是副处级,半个芝麻大,只能算是“苍蝇”了!

发表时间:2018-01-10 16:11 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说:

2楼 无锡梁霖说: 你犯什么错误的?


发表时间:2018-01-11 13:13 跟帖 返回顶部

17楼 滨海直言说: 这是真的还是假的

发表时间:2018-01-11 13:34 跟帖 返回顶部

18楼 ffws说:

我数次通过江苏省委书记信箱反映和季严海有关的问题,江苏省信访局转至盐城市信访局,盐城市信访局转至滨海县信访局,可滨海县信访局均不予受理。

15156727437621641_550_550.png

发表时间:2018-01-11 20:12 跟帖 返回顶部

19楼 ffws说:

15楼是谁?说的什么话?是什么意思?

我当初向中央巡视组领导举报季严海吃空饷,是得到中央巡视组领导大力表扬的!!!我不怕任何牛鬼蛇神的威胁恐吓!!!

发表时间:2018-01-11 20:33 跟帖 返回顶部

20楼 ffws说: 回复16楼 我所说的均是事实,有一个字捏造,我承担一切责任!

发表时间:2018-01-11 20:57 跟帖 返回顶部

1 2 3 4 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: