人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 淮安 金湖县 - 江苏淮安市金湖县金建集团拖欠农民工工资
江苏淮安市金湖县金建集团拖欠农民工工资    发表时间:2017-12-24 22:02
谢淮洪给领导留言:

首先感谢领导、人民网对农民工工资的重视!我于2017年3月10号在人民网江苏百姓视窗发帖!关于江苏金建集团山东烟台宫应得家岛项目拖欠农民工工资!过后得到金湖县住建局重视!并且住建局领导电话我!到金建集团从新核算工资!2017年3月23日金建集团史主任电话我第二天到金建集团面谈!第二天我们如约到!当时宫家岛项目经理王彪也在!经过史主任核算!按工作量算欠我们工资9万多!按工人工式算欠我们工资6万多!并且一致认可!经过史主任调解由王彪2017年3月27日也就是星期一付我们基本工资!过后一直没有得到兑现!我也几次电话史主任!希望尽快解决农民工血汗钱!以上可以调查证实!再次希望领导、人民网关注下!维护社会低层农民工利益!谢谢!!

我们只想要回我们应得工资!金湖金建集团项目经理王彪承建山东烟台宫家岛项目不还工资!还恶意威胁我们农民工!请社会给我们公道!

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了26 天 14 小时 42 分 6 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (165)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 网友你好:您的问题金湖住建局回复如下:市民你好!12月26日接单后,我单位立即安排工作人员进行调查,经查,前期该工单我单位已帮助协调过,但收效甚微,根据国家规定属地管理原则,建议投诉人到当地主管部门进行投诉 或者建议该市民走司法程序。

发表时间:2018-01-02 09:41 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: