人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 淮安 涟水县 - 淮安涟水县郑梁梅高级中学教室"毒"气超标
淮安涟水县郑梁梅高级中学教室"毒"气超标    发表时间:2017-12-27 11:39
家长给领导留言: 不知何种原因,郑梁梅高级中学高三年级学生在本周中途更换桌凳,孩子昨天晚自习回来说油漆毒气味道太重,无法呼吸。
请问:
1.新桌凳是否为合格产品?答案很清楚,形式主义,根本走过场
2.是否关心孩子身体健康?答案很清楚,官僚主义,根本不考虑
3.是否经过有关部门的检测?答案很清楚,享乐主义,根本不可能
4.是否通过招标有猫腻?答案不清楚,奢靡之风,有待调查
建议:
1.高三冲刺阶段,为了孩子的身体健康,立即把不合格的桌凳换成旧桌凳或换成合格成品。反映是否属实,不用检测仪器,直接到教室闻一下就知道。
2.如果不以学生身体为第一要素改善教室空气质量,我们将组织家长到校进行空气质量检测,估计毒气指标能超过正常值几千倍至上万倍,我们将通过新闻媒体和网络曝光。为了学生身体,同样为了涟水的教育,我们不想打扰高三学生复习迎考的氛围,所以请立即解决。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了296 天 9 小时 48 分 41 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (8)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: