人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 灌南县 - 公益事业被毁,土地被邻居强占多年
公益事业被毁,土地被邻居强占多年    发表时间:2018-01-07 18:30
翟中松给领导留言:

为了响应国家号召,丰富偏远地区人员文化生活,本人返乡创办了家前屋后文化传媒有限公司,并建设了篮球场和健身广场,然后从2016年始遭到隔壁邻居祁某某横加破坏。

祁某某从2016年开始,先用利斧砍剁本人屋后大树,后派出所作出罚款100元的处罚决定,祁某某感觉无关痛痒,后用手持切割机,对本人家场地进行切割,派出所出面调解,解释为:因土地纠纷引起的矛盾,无法处理,2017年,祁某某变本加厉伙同两个儿子手持大锤,在众目睽睽之下对本人家里的设施进行破坏,先后砸坏了本人家中的围墙,电杆。

本人开始了漫长的维权之路,经过了半年时间,四次返家,镇政府联合派出所,司法所,土地所,村委会到实地进行了四次丈量,最终出具了土地确权书,祁某某霸占本人土地数年,并数次到本人家中进行破坏,为了维护本人的合法权益,本人在灌南县人们法院进行起诉,期间,祁某某装病等等行为,无视法律庄严,并在期间数次大闹镇政府,把镇政府定下的界址拔掉,经过一年的时间,法院现在并无任何说法,只是移交至司法鉴定科,已三月有余,杳无音信,祁某某实属老赖,全村知情者不在少数,许多受害者翘首以盼,望法律能够得到体现,然而结果令人失望,希望引起领导的重视。

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了285 天 2 小时 56 分 43 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (5)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: