人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 苏州 昆山市 - 投诉苏州昆山周市镇金塘园学区划分不合理
投诉苏州昆山周市镇金塘园学区划分不合理    发表时间:2018-01-08 16:13
戴珊珊给领导留言: 内容:尊敬的领导: 我现在反映,江苏省苏州市昆山周市镇文卫办在处理周市镇金塘园小区的学区划分没有做到公平的原则,也没做到就近入学这一基本国家政策! 由于小区附近新建了一所小学并准备招生,近期昆山周市镇文卫办在未做任何调研的情况下,发布居民告知书来划分学区,划分依据是按路来划分。但是同一条路上左边,右边的小区都能做到就近入学,唯独我们小区要跑到几公里外去读书。 我们对这次划分提出质疑,要求提供数据,但是一直拿不出,并直接说有问题就去信访,我们一起找周市政府,一个负责接待的沈书记在表态中也承认告居民书没有调研有瑕疵,并且发布的也不适时宜,既然政府认为有瑕疵,为什么不能撤回延缓通知,而且处理的方式就是踢皮球,全是不作为乱作为的表现,这样导致老百姓投诉无门,很是寒心! 我们要求也不高,只是希望文卫办能够暂时收回告知书,等待调研之后,根据数据重新发布一个让老百姓信服的告知书!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了195 天 3 小时 59 分 16 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (7)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 希望政府部门能做点实事

发表时间:2018-01-08 17:51 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: