人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南通 如皋市 - 南通如皋市政府涉嫌非法侵占我们的投资项目
南通如皋市政府涉嫌非法侵占我们的投资项目    发表时间:2018-01-09 15:41
倪国英给领导留言:

尊敬的江苏省省委书记娄勤俭:

2007年我通过如皋市吴窑镇人民政府招商引资,在如皋市投资设立南通吴窑台商城置业有限公司,后改名为南通吴窑台商城基础设施建设有限公司(简称南通台商城),当时公司成立是经过如皋市商务局和如皋市对外贸易经济合作局批准设立的。后改名南通吴窑台商城基础设施建设有限公司,也经过如皋市商务局和如皋市对外贸易经济合作局批准,手续合法。政府为了加快步伐,让台商城早日开业,政府决定先建后补办相关手续,第一期提供305亩土地,建筑占用180亩土地,自2007年至2009年已建成18万平方米建筑物。由于土地招标限制,无法将已建好的18万平方米建筑面积办理产权证,土地面积180亩,也无法办理土地证。所以遭到国土局查处并罚款。2010525日后经政府与台商城签订协议书,并确定97293.33平方米建筑物归台商城为合法资产,政府给台商城造成的重大经济损失。互相谅解、互不追究。所以台商城已建成的97293.33平方米建筑物为台商城合法资产是不容置疑的。再者如皋市法院又将已建好的五万多平方米的办公楼查封,也确认为台商城合法资产。台商城当时规划建造100万平米的商铺,把外商及国内企业3000户引进南通台商城,建成集生产、批发、销售、仓储、物流一体化的商务平台,为当地政府带来一劳永逸的财政税收。2007年至2009年已建成18万平方米,当时市场形成时,前景非常好,参观的企业、公司数达四千多家。已报名入驻企业也达一千多家,招商是非常成功的。我满怀信心把所有精力和心血都投入到招商事业中。但是我万万没想到,时认市领导姜某、吴某、吴窑镇书记赵某、镇长郭某等看到了台商城的巨大利润,与我公司聘用总经理王某、副总经理马某勾结,合谋侵吞我所开发建设的台商城的建筑物18万平方米。

他们打着为企业解决遗留问题、为盘活企业开绿灯的旗号,以市政府会议纪要形式,以政府开协调会的方法,调动如皋市政府的相关权力部门:如皋市发改委、国土局、规划局、建设局、工商局、税务局、银行等等全部违法为江苏正泰如皋分公司出具了相关法律文件。于2010621日把台商城从2007年至2009年所建成的13万平方米的商铺同土地全部陆续出让给了江苏正泰如皋分公司王某名下,但地上建筑物是我的,从没有转让过。而江苏正泰如皋分公司是非独立法人企业,也不能对外经营,根本没有房地产开发资质,所有一系列手续全部违法。

江苏正泰如皋分公司,注册日期为2010510日,经营范围无,是20107月份卖了台商城商铺所得房款行贿之后,于201077日核准又增加了房地产及经营,并且如皋分公司注册资金为零,没有资金实力怎么支付土地出让金,也是把我建设的商铺卖掉之后所得款来支付土地出让金。正泰如皋分公司负责人王某、马某拿到相关法律文件后,将13万平方米商铺以虚线分割的形式,与如皋市房地产局及交易中心串通,发给了13万平方米预售许可证,将我的商铺出售给了四千多户小业主,台商城商铺销售款近十亿元被侵吞、瓜分。正泰如皋分公司王某从一个打工者一夜之间成为身价数亿的暴发户,大肆挥霍为子女在南京买房几套、买豪车、送子女出国留学、办移民,同时巨额行贿政府官员,进行利益分配。由于销售公司:浙江泰顺县鑫博销售策划有限公司也是由镇政府和王彩玲介绍给台商城的,所以他们三方紧密勾结、沆瀣一气,吴窑镇政府利用公权力手段出公函由监管方身份全面控管银行帐号,网银转帐密码所有钱款进出都由吴窑镇财政所控管。但是销售款现金七亿元左右,银行贷款三亿元左右,全部批给了鑫博销售公司和正泰如皋分公司,导致整个台商城被侵吞、私分。

由于当时商铺销售十分火爆,供不应求,他们只顾赚钱,把消防通道也划入销售当中,以至于一千六百多户小业主无法办理房产证,造成大量的退房事件。而且是因为三方(政府、鑫博公司、正泰如皋分公司)都不愿意将吞进口袋的钱吐出来,所以根本不管也不解决退房事件,特别是20112月份,正值年关,材料款、工程款、民工工资都不批放或减半批放,唯独特批三千万元给鑫博销售公司,造成民工闹事和小业主退房潮升级,眼看退房大潮势不可挡,这时吴窑镇政府把一切责任都推到台商城头上,让我做替罪羊,为他们背黑锅,欺骗上级领导,欺骗广大小业主,栽赃陷害、造谣说:陈镒宏一房三卖,已携款数亿元潜逃、失联,找不到人了真是天大的冤枉。

为了掩盖他们贪污、受贿、滥用职权所亏欠的黑洞,他们共同策划把我非法拘禁二次,共四十七天,抢走台商城公章至今未还,还有台商城相关文件,限制人身自由,并封锁一切对外通讯,胁迫我签署“承诺书”、“感谢政府保护信”,并编造了650万元工程款欠单,债权人为吴窑镇政府,是为了强行把台商城纳入破产以掩盖他们的犯罪事实。并且与如皋市法院共同炮制大量子虚乌有的债务。南通市法院仲裁委法官在拘禁处私设公堂裁定台商城支付如皋市振亚房产经营有限公司(其实是政府所属公司)商铺委托经营管理费800万元,以一百二十户小业主合同为由头,但是在我举报过程中,经律师调查,一百二十户小业主根本不知道此事,他们官商勾结、巧取豪夺、践踏法律、不择手段掠夺本人合法财产,更加卑鄙的是:台商城所有资产被侵吞、瓜分之后,建筑商、材料商的债务却要由台商城背负。赵某等人对所有债权人说:陈镒宏欠你们钱,你们向陈镒宏要“天理何在、国法何在!!

我们强烈要求国家公、检、法部门,对这起特大腐败案,渎职、滥用职权案,立案调查,无论牵涉到任何级别的官员,都得严查。为了维护企业的合法权益,维护社会的公平正义,维护政府执政的合法性和权威性,希望媒体对此事进行报道,让真相公布于众,督促相关部门公正对待,追查正泰如皋分公司非法销售商铺5000户的房款十亿元的下落,为投资商洗清冤屈。将18万平方米恢复原状,由我继续经营。

举报人:陈镒宏

(南通如皋市吴窑台商城基础设施建设有限公司)

2018年19

联系人:倪国英

地 址:上海市四川北路14572202

联系电话:13818719477


留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了10 天 11 小时 39 分 57 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (95)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
21楼 匿名网友说: 新一届领导看了这个举报信,应该第一时间,调查原因,给百姓一个答复,有可能个别领导,不想引火烧身,但是躲不过的,最终要解决的,做坏事的人,总会有抱应的,天老爷长眼了,违法的人,赶紧向组织交代,不然机会没有了,领导们赶紧行动起追查10亿元去向,为了给我国家减少损失,不然会给国家造成20亿元的损失,躲过初一,躲不过十五,赶紧自吧

发表时间:2018-01-11 07:25 跟帖 返回顶部

22楼 匿名网友说: 房子没造,房地局就发给预售证,这天大的荒唐,

发表时间:2018-01-11 07:42 跟帖 返回顶部

23楼 匿名网友说: 追查销售款的去向。不就查清楚了吗?一亿六千万进入私人帐户合法吗?如果不是分赃为何进入个人帐户。

发表时间:2018-01-11 08:20 跟帖 返回顶部

24楼 匿名网友说: 政府有权力控管企业的钱吗?王某有什么背景。这么牛逼。?开门招商。关门打狗。

发表时间:2018-01-11 08:20 跟帖 返回顶部

25楼 匿名网友说: 所以,13万平方米,就这样分5000户卖掉了,这起违法是政府做的,这荒唐么,肯定有利益关系。

发表时间:2018-01-11 08:21 跟帖 返回顶部

26楼 匿名网友说: 查一查王某及子女所有的资产是否2010年之后置办的。不就知道了吗?

发表时间:2018-01-11 08:24 跟帖 返回顶部

27楼 匿名网友说: 听说他们有合作。那为什么陈镒宏破产了。王某没有破产。

发表时间:2018-01-11 08:24 跟帖 返回顶部

28楼 匿名网友说: 知道为何鑫搏销售公司能拿到三个多亿元的佣金吗?打个比喻。。我买商铺四十万。首付二十万。代款二十万。代款钱还没批下来。就把四十万的提成批给了鑫搏销售公司。这都是政府干的事。这期间如果没有利益分配。谁会相信。真比强盗还历害。

发表时间:2018-01-11 08:27 跟帖 返回顶部

29楼 匿名网友说: 如果王彩玲是正真的投资商。他会同意资金这样分配吗。因为政府和王彩玲都要从鑫搏销售公司拿回扣。他们不承担建筑成本。也不管台商城的死活。只负责分赃。好好的一个可以给地方政府带来一劳永逸的财政税收的大型外资商贸城就这样被毁灭。

发表时间:2018-01-11 08:27 跟帖 返回顶部

30楼 匿名网友说: 听吴窑镇居知情人士透露。如皋市拿国有资产如皋市交通局的钱几个亿填了被爪分的黑洞。为贪官买单。

发表时间:2018-01-11 08:34 跟帖 返回顶部

31楼 匿名网友说: 谁有这么大的权力。??如皋市原主要领导姜某。如果他没有好处为什么敢担这个责任。用脚指头想想也明白。为什么纪委。检察院就看不明白呢?

发表时间:2018-01-11 08:34 跟帖 返回顶部

32楼 匿名网友说: 王某的正秦如皋分公司。陈了王某与马某夫妻。就是王某的子女其余工作人员都是市政府和镇政府的亲属。官商勾结。亲紧密团结一家亲

发表时间:2018-01-11 08:37 跟帖 返回顶部

33楼 匿名网友说: 鑫搏销售公司拿走三个多亿。存在严重偷税问题。政府和正泰分公司王某都有拿回扣。否则为什么政府批钱批的这么爽。并且已经开始闹退房了。还继续批。政府就是这样监管的吗

发表时间:2018-01-11 08:44 跟帖 返回顶部

34楼 匿名网友说: 这帮贪官和官僚给企业和国有资产都造成了不可估量损失。

发表时间:2018-01-11 08:47 跟帖 返回顶部

35楼 匿名网友说: 姜某现在大权掌握。公检法都听他的。难怪告不通。不是说有监察委吗?难道也归他管。?平民百姓举报无门

发表时间:2018-01-11 08:47 跟帖 返回顶部

36楼 匿名网友说:
告到中央去。习大大会管的。比他还大的老虎都打倒了。相信党中央。

发表时间:2018-01-11 08:48 跟帖 返回顶部

37楼 匿名网友说: 王某的正如皋分公司。除了王某与马某夫妻二人。还有王某的女儿及老公。余下的工作人员都是政府领导安排的亲属。官商勾结。紧密团结一家亲。

发表时间:2018-01-11 08:48 跟帖 返回顶部

38楼 匿名网友说: 我知道内幕。鑫搏销售公司。为什么能拿到这么多钱。打个比方我买商铺四十万首付二十万。代款二十万。代款二十万还没批下来。政府就把四十万的提成拿批给销售公司了。如果沒有利益分配谁会相信。

发表时间:2018-01-11 08:49 跟帖 返回顶部

39楼 匿名网友说: 听说到时闹退房。都出动武警镇压。还抓了人。什么来头这么牛逼。只能是贪官所为。没有任何企业这么历害。

发表时间:2018-01-11 09:46 跟帖 返回顶部

40楼 倪国英说:

现在看到如皋市政府以姜某、吴某,吴窑镇严某、赵某他们以会议纪要形式指使国土局、税务局、银行、住建局、规划局、房产局、环保局、统计局、公安消防大队、发改委等有关权力部门出具违法的文件,侵占吴窑台商城基础设施建设有限公司13万平方米后他们以虚线分割6000户卖掉10个亿人民币,这些人胆大包天、顶风作案,与江苏五部委文件唱反调,将他们的违法文件公布于众,根据最高院1号文件,执行2018年元月1日所指出政府违法一样的都采用一样的手段,国家早就发现,不纠不行了。所以,政府指使法院让吴窑台商城破产,但是犯罪的事实是在的,逃脱不了国家追究他们责任。

发表时间:2018-01-11 14:07 跟帖 返回顶部

上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: