人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南通 如皋市 - 南通如皋市政府涉嫌非法侵占我们的投资项目
南通如皋市政府涉嫌非法侵占我们的投资项目    发表时间:2018-01-09 15:41
倪国英给领导留言:

尊敬的江苏省省委书记娄勤俭:

2007年我通过如皋市吴窑镇人民政府招商引资,在如皋市投资设立南通吴窑台商城置业有限公司,后改名为南通吴窑台商城基础设施建设有限公司(简称南通台商城),当时公司成立是经过如皋市商务局和如皋市对外贸易经济合作局批准设立的。后改名南通吴窑台商城基础设施建设有限公司,也经过如皋市商务局和如皋市对外贸易经济合作局批准,手续合法。政府为了加快步伐,让台商城早日开业,政府决定先建后补办相关手续,第一期提供305亩土地,建筑占用180亩土地,自2007年至2009年已建成18万平方米建筑物。由于土地招标限制,无法将已建好的18万平方米建筑面积办理产权证,土地面积180亩,也无法办理土地证。所以遭到国土局查处并罚款。2010525日后经政府与台商城签订协议书,并确定97293.33平方米建筑物归台商城为合法资产,政府给台商城造成的重大经济损失。互相谅解、互不追究。所以台商城已建成的97293.33平方米建筑物为台商城合法资产是不容置疑的。再者如皋市法院又将已建好的五万多平方米的办公楼查封,也确认为台商城合法资产。台商城当时规划建造100万平米的商铺,把外商及国内企业3000户引进南通台商城,建成集生产、批发、销售、仓储、物流一体化的商务平台,为当地政府带来一劳永逸的财政税收。2007年至2009年已建成18万平方米,当时市场形成时,前景非常好,参观的企业、公司数达四千多家。已报名入驻企业也达一千多家,招商是非常成功的。我满怀信心把所有精力和心血都投入到招商事业中。但是我万万没想到,时认市领导姜某、吴某、吴窑镇书记赵某、镇长郭某等看到了台商城的巨大利润,与我公司聘用总经理王某、副总经理马某勾结,合谋侵吞我所开发建设的台商城的建筑物18万平方米。

他们打着为企业解决遗留问题、为盘活企业开绿灯的旗号,以市政府会议纪要形式,以政府开协调会的方法,调动如皋市政府的相关权力部门:如皋市发改委、国土局、规划局、建设局、工商局、税务局、银行等等全部违法为江苏正泰如皋分公司出具了相关法律文件。于2010621日把台商城从2007年至2009年所建成的13万平方米的商铺同土地全部陆续出让给了江苏正泰如皋分公司王某名下,但地上建筑物是我的,从没有转让过。而江苏正泰如皋分公司是非独立法人企业,也不能对外经营,根本没有房地产开发资质,所有一系列手续全部违法。

江苏正泰如皋分公司,注册日期为2010510日,经营范围无,是20107月份卖了台商城商铺所得房款行贿之后,于201077日核准又增加了房地产及经营,并且如皋分公司注册资金为零,没有资金实力怎么支付土地出让金,也是把我建设的商铺卖掉之后所得款来支付土地出让金。正泰如皋分公司负责人王某、马某拿到相关法律文件后,将13万平方米商铺以虚线分割的形式,与如皋市房地产局及交易中心串通,发给了13万平方米预售许可证,将我的商铺出售给了四千多户小业主,台商城商铺销售款近十亿元被侵吞、瓜分。正泰如皋分公司王某从一个打工者一夜之间成为身价数亿的暴发户,大肆挥霍为子女在南京买房几套、买豪车、送子女出国留学、办移民,同时巨额行贿政府官员,进行利益分配。由于销售公司:浙江泰顺县鑫博销售策划有限公司也是由镇政府和王彩玲介绍给台商城的,所以他们三方紧密勾结、沆瀣一气,吴窑镇政府利用公权力手段出公函由监管方身份全面控管银行帐号,网银转帐密码所有钱款进出都由吴窑镇财政所控管。但是销售款现金七亿元左右,银行贷款三亿元左右,全部批给了鑫博销售公司和正泰如皋分公司,导致整个台商城被侵吞、私分。

由于当时商铺销售十分火爆,供不应求,他们只顾赚钱,把消防通道也划入销售当中,以至于一千六百多户小业主无法办理房产证,造成大量的退房事件。而且是因为三方(政府、鑫博公司、正泰如皋分公司)都不愿意将吞进口袋的钱吐出来,所以根本不管也不解决退房事件,特别是20112月份,正值年关,材料款、工程款、民工工资都不批放或减半批放,唯独特批三千万元给鑫博销售公司,造成民工闹事和小业主退房潮升级,眼看退房大潮势不可挡,这时吴窑镇政府把一切责任都推到台商城头上,让我做替罪羊,为他们背黑锅,欺骗上级领导,欺骗广大小业主,栽赃陷害、造谣说:陈镒宏一房三卖,已携款数亿元潜逃、失联,找不到人了真是天大的冤枉。

为了掩盖他们贪污、受贿、滥用职权所亏欠的黑洞,他们共同策划把我非法拘禁二次,共四十七天,抢走台商城公章至今未还,还有台商城相关文件,限制人身自由,并封锁一切对外通讯,胁迫我签署“承诺书”、“感谢政府保护信”,并编造了650万元工程款欠单,债权人为吴窑镇政府,是为了强行把台商城纳入破产以掩盖他们的犯罪事实。并且与如皋市法院共同炮制大量子虚乌有的债务。南通市法院仲裁委法官在拘禁处私设公堂裁定台商城支付如皋市振亚房产经营有限公司(其实是政府所属公司)商铺委托经营管理费800万元,以一百二十户小业主合同为由头,但是在我举报过程中,经律师调查,一百二十户小业主根本不知道此事,他们官商勾结、巧取豪夺、践踏法律、不择手段掠夺本人合法财产,更加卑鄙的是:台商城所有资产被侵吞、瓜分之后,建筑商、材料商的债务却要由台商城背负。赵某等人对所有债权人说:陈镒宏欠你们钱,你们向陈镒宏要“天理何在、国法何在!!

我们强烈要求国家公、检、法部门,对这起特大腐败案,渎职、滥用职权案,立案调查,无论牵涉到任何级别的官员,都得严查。为了维护企业的合法权益,维护社会的公平正义,维护政府执政的合法性和权威性,希望媒体对此事进行报道,让真相公布于众,督促相关部门公正对待,追查正泰如皋分公司非法销售商铺5000户的房款十亿元的下落,为投资商洗清冤屈。将18万平方米恢复原状,由我继续经营。

举报人:陈镒宏

(南通如皋市吴窑台商城基础设施建设有限公司)

2018年19

联系人:倪国英

地 址:上海市四川北路14572202

联系电话:13818719477


留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了10 天 21 小时 0 分 17 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (95)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
41楼 倪国英说:

现把这13万平方米的土地,国土局怎样违法办理出让手续说明如下:

1、国有建设用地使用权出让合同

出让人:如皋市国土资源局

受让人:江苏正泰房地产开发有限公司如皋分公司(开户银行帐号都没有)

第六条:该宗地系保留地上建设物出让,出让人与受让人同意该宗地由吴窑镇人民政府负责承担交地及地上建筑物的处置,具体交地时间达到土地条件等事项,由受让人与吴窑镇人民政府另行签订(土地交付合同)予以约定,由此产生任何经济、法律责任的由受让人与吴窑镇人民政府承担。

受让人与吴窑镇人民政府签订(土地交付使用),与本合同共同生效。

这证明这份出让合同还没有生效,台商城不同意地上物出让给受让人,这份合同也没有生效。国土局在出让这块土地是净地或由政府负责动迁的毛地,但是国土局也承认无效合同。

2、第四十一条:本合同出让方案经如皋市人民政府批准,本合同生效。实际土地指标都没有,也没有土地评估价,违反了国土法法规,政府不能代表一切,所以二项都是无效的。国土局在出让土地时没有严格审查受让人的主体资格,是非独立法人分公司,不独立核算,怎么又资金开发房产呢?

15156524499438651_550_550.jpg15156524688768881_550_550.jpg15156524771288021_550_550.jpg15156524864493351_550_550.jpg15156524953331631_550_550.jpg15156525045183331_550_550.jpg15156525146455431_550_550.jpg15156525226454281_550_550.jpg15156525597756631_550_550.jpg15156525708339991_550_550.jpg15156525791311731_550_550.jpg15156525888069811_550_550.jpg15156525974416671_550_550.jpg15156526056113911_550_550.jpg15156526129731161_550_550.jpg15156526208629441_550_550.jpg15156526274504871_550_550.jpg15156526353016421_550_550.jpg15156526422897531_550_550.jpg15156526509965041_550_550.jpg15156526576472831_550_550.jpg15156526651133171_550_550.jpg15156526729173191_550_550.jpg15156526807397451_550_550.jpg15156526888020201_550_550.jpg

发表时间:2018-01-11 14:41 跟帖 返回顶部

42楼 倪国英说: 15156533796614141_550_550.jpg商品房预售许可证

发表时间:2018-01-11 14:50 跟帖 返回顶部

43楼 倪国英说:

国土局出让合同即没有土地指标,也没有对受让人进行审核,出让土地的价格,也没有对土地进行评估,也没有进行招拍挂,就这样低价出让给江苏正泰房地产开发有限公司如皋分公司共13万平方米,手续都是一样的,共六份,2010621日至20101122日。

而后如皋发展和改革委员会出具了无效文件,领导批示原则同意江苏正泰房地产开发有限公司如皋分公司开发吴窑商业用房,但他明知如皋分公司没有房地产主体资格。发改委承认这几份文件是无效的,①发生提供虚假材料行为②项目建设内容违反了国家相关法规和国土建设等部门在土地规划要点中设定的前提条件③不符合房地产资质管理办法相关规定要求④致使本通知依据成立前提消失。所以江苏正泰房地产开发有限公司如皋分公司4条都占上,尤其虚假材料,分公司无房地产开发资质,发改委出具了6份对国土局出让合同的批复,但在施工许可证上不难看出开工时间2007620日,竣工日期2010630日,这证明2010630日前建了18万平方米不是江苏正泰房地产开发有限公司如皋分公司开发建设的,陈镒宏还没有将地上物13万平方米转让给他们,他们就发了商品房预售许可证,这是他们住建局的违法文件。

为了掩盖他们集体犯罪的事实,就将吴窑台商城基础建设有限公司破产,材料不足,将陈镒宏非法拘禁47天,在此为他们达到破产补办材料,最后如皋法院宣布破产,而不是江苏正泰房地产开发有限公司如皋分公司。所以现今社会是讲理,但是政府无理可讲,陈镒宏上访信不下100次都无果,并且还遭到各种威胁,这天下难容,我一定要将这些违法人送到司法机关审判。看到习主席抓廉政建设及反腐的决心,我有信心一告到底。

宣告破产已经一年了,也无法进行下去,他们想办法抓人来弥补他们违法的手续。

发表时间:2018-01-11 15:30 跟帖 返回顶部

44楼 匿名网友说: 人民的名义看过吧 贪官的下场就是绳之以法 真希望有候亮平这样的官来管管台商城的冤案

发表时间:2018-01-11 16:37 跟帖 返回顶部

45楼 匿名网友说: 期待江苏省现任领导主持正义

发表时间:2018-01-11 16:38 跟帖 返回顶部

46楼 匿名网友说: 今天见鬼了,我跟南通纪委通电话,承办员态度恶劣,说我们诬告,我们领导叫我把资料转给如皋信访局,就把电话放掉了,我在打电话给,如皋信访局他们感到很奇怪,我们举报贪官,国家工作人员,信访局和纪委没关系的,她们的做法也不知道,干什么,所以,如皋的贪官也害怕了,纸是包不住火的,我也告诉她们赶紧向组织交代,不作为的人通风报信也承但责任的

发表时间:2018-01-11 21:28 跟帖 返回顶部

47楼 匿名网友说: 国外有个朋友打电话说,他看到这篇文章,感到十九大以后的父母官,为老百姓呼声建了个平台。感到父母官也要听到老百姓的呼声,这是一大进步,就看能办实事么,我相信现在的父母官,是真正为老百姓办实事,但是十八期间那些贪官太凶猛了要想根出,那要全民举报贪官,但是有人查,不查不知道,所以,真正做个好共产党员是很不容易的。

发表时间:2018-01-11 22:15 跟帖 返回顶部

48楼 匿名网友说: 谢谢刊登跟贴

发表时间:2018-01-11 23:23 跟帖 返回顶部

49楼 匿名网友说: 为什么相关单位没回应,现任领导根本不作为,怕引火烧身,你们叫政府法律顾问看看,这些证据是否违法,这样子托不是共产党员的作风,有错误就改,有违法毕追究,要开人大了,看看监察委员能作为么,老纪委能真正查么,由于地方保护主义,她们官官相互,通风报信,他们把举报信压不查,在等几天,不行链接媒体,非法拘禁的当事人王某,他说这是市政府姜某,吴某开会定的,所以,其他也是政府开会定。

发表时间:2018-01-12 07:24 跟帖 返回顶部

50楼 匿名网友说: 我们已经寄出上百封举报信。但是南通市纪检委不作为。根本不查。层层转批最终还是落到如皋市吴窑镇这此当事人手中。请问他们会自己承受违法乱纪吗。会承认自己受贿吗。官官相护。串通一气。捂盖子。目前从中央到地方都从严治党。他们逃得了初一。逃不了十五。真相最终都会浮出水面。姜某。虽然南通市公检法都归你管。但是那是人民和党给你的权力。你的权力不能凌驾于法律之上。

发表时间:2018-01-12 08:46 跟帖 返回顶部

51楼 倪国英说: 你说的对,他们政府在找理由,失效过了,不里你们,政府违法没有失效的,再说你们没有停过上访,再说形式好了,他们会做最后挣扎

发表时间:2018-01-12 10:52 跟帖 返回顶部

52楼 匿名网友说: 几个亿够这些贪官。为自己的仕途花钱補路了。据查。如皋市和吴窑的主要操办参与台商城的官方都高升了。有权就有钱。有钱能使鬼推磨。为什么非法侵占者王某与马某还可以逍遥法外。并且得到政府官员的保护。正秦如皋分公司的帐目都被政府收走并销毀。天网恢恢 疏而不漏。审计报告已证据确实。贪官们。还狡辩还挣扎吗。去死吧。祸国殃民。

发表时间:2018-01-12 11:25 跟帖 返回顶部

53楼 匿名网友说: 几个亿够这些贪官。为自己的仕途花钱補路了。据查。如皋市和吴窑的主要操办参与台商城的官方都高升了。有权就有钱。有钱能使鬼推磨。为什么非法侵占者王某与马某还可以逍遥法外。并且得到政府官员的保护。正秦如皋分公司的帐目都被政府收走并销毀。天网恢恢 疏而不漏。审计报告已证据确实。贪官们。还狡辩还挣扎吗。去死吧。祸国殃民。

发表时间:2018-01-12 12:30 跟帖 返回顶部

54楼 匿名网友说: 南通市所有部门都提出同一个问题。时效问题。这么久了。为何才来反映。因为如皋市政府和吴窑镇政府有意为之。想钻法律空子。2012年。所有帐目和事情都已成定局。2013年。弟一次非法拘禁。2015年第二次非法拘禁逼迫陈镒宏按他们的要求签字。为何又拖到2016年才搞破产。因为他们认为时效已经过了。你告不通了。但是贪官们。只要违法犯罪事实存在。就没有时效。无法逃脱。就算你退休了。也不能安全落地。一

发表时间:2018-01-12 12:45 跟帖 返回顶部

55楼 匿名网友说: 反腐廉政永远在路上。全面从严治党。如皋市南通市不查。还有江苏省。还有北京党中央。只要违法犯罪事实存在。就逃避不了。无论怎么挣扎。怎样抵抗。最终。坦白从宽。抗拒从严。

发表时间:2018-01-12 14:08 跟帖 返回顶部

56楼 倪国英说: 你把人家的东西抢走了,不管你跑到什么地方都是违法的,区别就是你是政府,而他只是个人。你出具的是违法手续,只要你还活着,法律就不会放过你。这是百名贪官参与的大案,一旦查实,如皋政府就将陷入瘫痪,南通市不作为的领导也要承担责任,给当事人造成20个亿的损失也将由政府买单。必须将违法人绳之以法,让违法人将侵吞的钱款全部吐出来。娄书记,你是现代的包公,我们很相信你。希望您能亲自监督,由省监察委员会立案查处,这样才会真相大白,不然还是包庇了这些坏人。

发表时间:2018-01-12 14:52 跟帖 返回顶部

57楼 倪国英说:

为什么现在贪官这么多,违法的人逍遥法外,这证明上有政策下有对策,贪官有自已的利益团体,官官相护,上传的证据足以证明他们违法侵占他人资产。如果政府对这样的大案继续不作为、听之任之,最后损害的还是政府的形象。

发表时间:2018-01-12 15:13 跟帖 返回顶部

58楼 匿名网友说: 倪国英说的是对的。

发表时间:2018-01-12 15:21 跟帖 返回顶部

59楼 匿名网友说: 官商勾结。行贿。受贿同罪。更何况还是通过非违手段抢来的资产。真比强盗还历害。苛政猛于虎。但是你们这些贪官有资格代表共产党的人民政府吗?共产党的伟大形象都被你们这些贪官摧毁。

发表时间:2018-01-12 16:19 跟帖 返回顶部

60楼 匿名网友说: 如皋市法院院长和办破产案的厅长都有逃脱不了的责任。你们是人民的法院。不是某个领导的家舅。姜某为首的贪官政府叫你们干什么就干什么吗。连资产是谁的。帐目都不清楚。就立案破产。你们对得起人民给予你们手中的公权力吗。对得起。党员的称号吗。

发表时间:2018-01-12 16:33 跟帖 返回顶部

上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: