人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南通 如皋市 - 南通如皋市政府涉嫌非法侵占我们的投资项目
南通如皋市政府涉嫌非法侵占我们的投资项目    发表时间:2018-01-09 15:41
倪国英给领导留言:

尊敬的江苏省省委书记娄勤俭:

2007年我通过如皋市吴窑镇人民政府招商引资,在如皋市投资设立南通吴窑台商城置业有限公司,后改名为南通吴窑台商城基础设施建设有限公司(简称南通台商城),当时公司成立是经过如皋市商务局和如皋市对外贸易经济合作局批准设立的。后改名南通吴窑台商城基础设施建设有限公司,也经过如皋市商务局和如皋市对外贸易经济合作局批准,手续合法。政府为了加快步伐,让台商城早日开业,政府决定先建后补办相关手续,第一期提供305亩土地,建筑占用180亩土地,自2007年至2009年已建成18万平方米建筑物。由于土地招标限制,无法将已建好的18万平方米建筑面积办理产权证,土地面积180亩,也无法办理土地证。所以遭到国土局查处并罚款。2010525日后经政府与台商城签订协议书,并确定97293.33平方米建筑物归台商城为合法资产,政府给台商城造成的重大经济损失。互相谅解、互不追究。所以台商城已建成的97293.33平方米建筑物为台商城合法资产是不容置疑的。再者如皋市法院又将已建好的五万多平方米的办公楼查封,也确认为台商城合法资产。台商城当时规划建造100万平米的商铺,把外商及国内企业3000户引进南通台商城,建成集生产、批发、销售、仓储、物流一体化的商务平台,为当地政府带来一劳永逸的财政税收。2007年至2009年已建成18万平方米,当时市场形成时,前景非常好,参观的企业、公司数达四千多家。已报名入驻企业也达一千多家,招商是非常成功的。我满怀信心把所有精力和心血都投入到招商事业中。但是我万万没想到,时认市领导姜某、吴某、吴窑镇书记赵某、镇长郭某等看到了台商城的巨大利润,与我公司聘用总经理王某、副总经理马某勾结,合谋侵吞我所开发建设的台商城的建筑物18万平方米。

他们打着为企业解决遗留问题、为盘活企业开绿灯的旗号,以市政府会议纪要形式,以政府开协调会的方法,调动如皋市政府的相关权力部门:如皋市发改委、国土局、规划局、建设局、工商局、税务局、银行等等全部违法为江苏正泰如皋分公司出具了相关法律文件。于2010621日把台商城从2007年至2009年所建成的13万平方米的商铺同土地全部陆续出让给了江苏正泰如皋分公司王某名下,但地上建筑物是我的,从没有转让过。而江苏正泰如皋分公司是非独立法人企业,也不能对外经营,根本没有房地产开发资质,所有一系列手续全部违法。

江苏正泰如皋分公司,注册日期为2010510日,经营范围无,是20107月份卖了台商城商铺所得房款行贿之后,于201077日核准又增加了房地产及经营,并且如皋分公司注册资金为零,没有资金实力怎么支付土地出让金,也是把我建设的商铺卖掉之后所得款来支付土地出让金。正泰如皋分公司负责人王某、马某拿到相关法律文件后,将13万平方米商铺以虚线分割的形式,与如皋市房地产局及交易中心串通,发给了13万平方米预售许可证,将我的商铺出售给了四千多户小业主,台商城商铺销售款近十亿元被侵吞、瓜分。正泰如皋分公司王某从一个打工者一夜之间成为身价数亿的暴发户,大肆挥霍为子女在南京买房几套、买豪车、送子女出国留学、办移民,同时巨额行贿政府官员,进行利益分配。由于销售公司:浙江泰顺县鑫博销售策划有限公司也是由镇政府和王彩玲介绍给台商城的,所以他们三方紧密勾结、沆瀣一气,吴窑镇政府利用公权力手段出公函由监管方身份全面控管银行帐号,网银转帐密码所有钱款进出都由吴窑镇财政所控管。但是销售款现金七亿元左右,银行贷款三亿元左右,全部批给了鑫博销售公司和正泰如皋分公司,导致整个台商城被侵吞、私分。

由于当时商铺销售十分火爆,供不应求,他们只顾赚钱,把消防通道也划入销售当中,以至于一千六百多户小业主无法办理房产证,造成大量的退房事件。而且是因为三方(政府、鑫博公司、正泰如皋分公司)都不愿意将吞进口袋的钱吐出来,所以根本不管也不解决退房事件,特别是20112月份,正值年关,材料款、工程款、民工工资都不批放或减半批放,唯独特批三千万元给鑫博销售公司,造成民工闹事和小业主退房潮升级,眼看退房大潮势不可挡,这时吴窑镇政府把一切责任都推到台商城头上,让我做替罪羊,为他们背黑锅,欺骗上级领导,欺骗广大小业主,栽赃陷害、造谣说:陈镒宏一房三卖,已携款数亿元潜逃、失联,找不到人了真是天大的冤枉。

为了掩盖他们贪污、受贿、滥用职权所亏欠的黑洞,他们共同策划把我非法拘禁二次,共四十七天,抢走台商城公章至今未还,还有台商城相关文件,限制人身自由,并封锁一切对外通讯,胁迫我签署“承诺书”、“感谢政府保护信”,并编造了650万元工程款欠单,债权人为吴窑镇政府,是为了强行把台商城纳入破产以掩盖他们的犯罪事实。并且与如皋市法院共同炮制大量子虚乌有的债务。南通市法院仲裁委法官在拘禁处私设公堂裁定台商城支付如皋市振亚房产经营有限公司(其实是政府所属公司)商铺委托经营管理费800万元,以一百二十户小业主合同为由头,但是在我举报过程中,经律师调查,一百二十户小业主根本不知道此事,他们官商勾结、巧取豪夺、践踏法律、不择手段掠夺本人合法财产,更加卑鄙的是:台商城所有资产被侵吞、瓜分之后,建筑商、材料商的债务却要由台商城背负。赵某等人对所有债权人说:陈镒宏欠你们钱,你们向陈镒宏要“天理何在、国法何在!!

我们强烈要求国家公、检、法部门,对这起特大腐败案,渎职、滥用职权案,立案调查,无论牵涉到任何级别的官员,都得严查。为了维护企业的合法权益,维护社会的公平正义,维护政府执政的合法性和权威性,希望媒体对此事进行报道,让真相公布于众,督促相关部门公正对待,追查正泰如皋分公司非法销售商铺5000户的房款十亿元的下落,为投资商洗清冤屈。将18万平方米恢复原状,由我继续经营。

举报人:陈镒宏

(南通如皋市吴窑台商城基础设施建设有限公司)

2018年19

联系人:倪国英

地 址:上海市四川北路14572202

联系电话:13818719477


留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了10 天 21 小时 1 分 5 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (95)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
61楼 匿名网友说: 台商城这么大的案子 几亿资产被侵吞 为什么还没人敢查 ?当官不为民做主 不如回家卖红薯

发表时间:2018-01-12 18:35 跟帖 返回顶部

62楼 匿名网友说: 南通市监察局成立了。百姓的呼声看过了吗。不要走形事。摆样子。避重就轻。查一些小事。什么公款吃喝玩乐啦。什么作风问题啦。放着这么特大腐败案不查。十个亿牵涉多少官员和公权力人员。不查不知道。一查吓一跳。如皋市和吴窑镇政府的行为无所不用其极。令人发指。我们呼吁南通市监察局立案调查。做为特大重点案件查办。无论是什么级别的官。无论什么靠山的商。都不能放过。给投资商一个交代。

发表时间:2018-01-12 20:47 跟帖 返回顶部

63楼 匿名网友说: 渎职。滥用职权。也要追究法律责任。因为公权力部门违法。危害性太大。破坏了党的形象。影响了党的荣誉。让老百姓投诉无门。。官商勾结。跟黑社会势力。是中国当今社会的二大毒瘤。必须严打。严办。

发表时间:2018-01-12 20:56 跟帖 返回顶部

64楼 匿名网友说: 相信党。相信南通市监察委。会为民做主的。我们期待

发表时间:2018-01-12 21:05 跟帖 返回顶部

65楼 匿名网友说: 我看到一个资料,江苏正泰房地产股份有限公司如皋分公司,是政府办的,利用王某,马某当分公司负责人,公章都在政府保管,做帐,资金,往来也由政府负责,为了另外开销王某个人开了8个私人帐户,一年其间打钱将2,4亿元,各种开销从王某8个人帐户进出,企业资金进入个人帐户是违法的,所以,你们根本搞不动的,但是她们露马脚了,政府补贴4500万给了分公司,这是一起官商勾结,我会把这资料发到跟贴上,现在越来越透明了,

发表时间:2018-01-12 23:06 跟帖 返回顶部

66楼 匿名网友说: 难怪王某。马某。到目前为止都有持无恐。官商勾结。就是警匪一家。严查。严打。

发表时间:2018-01-13 05:53 跟帖 返回顶部

67楼 匿名网友说: 所有的账目都销毁了。不犯法吗。所以说他们官商勾结。行贿。受贿。渎职。滥用职权。贪污。侵占的罪名。肯定比销毁帐目的罪更大。把行贿者。王某。马某抓起来。追回被掠夺的资产。行贿者一定会老实交代的。必须绳之以法。为国家与企业追回损失。

发表时间:2018-01-13 12:36 跟帖 返回顶部

68楼 匿名网友说: 如皋市政府欺骗上级领导。欺瞒广大小业主。动用国有资产为贪官卖单。难道不犯法吗。为什么在这种大形势下。纪检委还不做为。到底是姜某压着。还是南通市纪检委不担当。你们配在这个位子上吗。还有没有正义感和使命感。我们翘首以侍。

发表时间:2018-01-13 12:59 跟帖 返回顶部

69楼 匿名网友说: 我知道这个项目。我有亲戚买了商铺。后来退了。政府是按举报上说的一样。投资商跑步了,原来是个骗局呀。这样的政府再不整治。真的太可怕了。习大大英明。

发表时间:2018-01-13 15:52 跟帖 返回顶部

70楼 匿名网友说: 官官相护。地方保护主义。太害人了。所以助长的贪官的胆子。无法无天。胆大妄为。告到北京中央去。南通市的贪官一网打尽。现任政府不要唱高调。人民的眼睛是雪亮的。

发表时间:2018-01-13 16:00 跟帖 返回顶部

71楼 匿名网友说: 真是天老爷有眼,中国共产党第十九届中央纪律检查委员会第2次全体会议公报,清除阳奉阴违两面派,2018年1月11至13在北京举行,南通政府,不作为,2面派,一旦查出如皋市领导受贿,集体犯罪给国家造成重大损失,也要承担法律责任,现在可以行动起来了,举报南通如皋市姜某,吴某,严某,赵某,她们受贿,发改委,国土局,住建局,工商局,规划局,房地局,税务局,中国人民银行南通支行,如皋支行,等集体违法犯罪,以公权力为如皋政府侵吞台商城18万平方房产价值15亿元出具违法手续,她们侵吞后给江苏正泰房地产开发有限公司如皋分公司i发现该分公司是镇政府挂靠的企业i她们卖了10亿元,王某是与政府共同犯罪,政府赶紧查吧,不然来不及了,别让这些犯罪分子,逍遥法外。

发表时间:2018-01-13 17:23 跟帖 返回顶部

72楼 匿名网友说: 这些贪官为了一己私利。给国家和企业都造成了不可估量的损失。罪该万死。千辛万苦造成的大型台商城贸易城就这样被毁灭。。十个亿被瓜分都没人管。并且投资人从未停止过上访举报都无人过问。而且还是十八大之后的事情。南通市当任领导太官僚了。太不做为了。

发表时间:2018-01-13 17:48 跟帖 返回顶部

73楼 匿名网友说: 南通市如皋市以姜某。吴某为首的腐败集团。是政治问题与经济问题相交织的利益集团。上级领导干部下来只听当地政府一面之词。简直是帮凶。这些官僚也要受惩罚。为虎作伥。层层保庇。还层层提拔。都升官发财。还有天理吗。

发表时间:2018-01-13 22:14 跟帖 返回顶部

74楼 匿名网友说: 我看到江苏正泰房地产开发有限公司如皋分公司,注册,0,负责人,王彩玲,经营范围,为总公司服务,没有房地产经营,范围,如皋工商局营业执照,成立时间,2010年5月10日,但是,核准时间,2010年7月7号日,只有企业先申请,工商局在核准发执照,5月10号至7日7号她们做了些什么,和国土局签订了6份土地出让合同,发改委,住建局,规划局,出具6份批复文件,就这几个公权力利部门出具了违法手续,不合法的江苏正泰房地产开发有限公司如皋分公司没付一分钱就得到18万平方米,明明就这样强抢夺了,台商城地上建筑物已完成的18万平方米,证据这么充分,监察部门为什么不去查,政府也会看到的,就是不想揭开,网上刊登也叫网友评评,在这样反腐形势下,那些违法犯罪分子,还在做垂死挣扎,我们总希望有现代包公会出现的,明天就会有阳光的,

发表时间:2018-01-14 09:29 跟帖 返回顶部

75楼 匿名网友说: 姜某也就是南通市的政法委书记。难道市委书记。市长。纪检委书记都没他权力大吗?不敢担当。不想得罪人。辜负了党和人民对你们的殷切希望。太令人失望了。党中央习主席一再强调反腐败永远在路上。警钟长鸣。但是南通市当任领导。只会作秀。阴奉阳违。举报信收到几十封。以及由上级部门转批几十封。整个南通市政府各种公权力部门。竟然没有一个部门和一位领导关注这件事。难道仅仅是姜某一手庶天就能做到的吗。不可思议。

发表时间:2018-01-14 09:33 跟帖 返回顶部

76楼 匿名网友说: 有一位外国人他说这是真的吗,政府这么厉害,我叫他在网上看看这些证据,

发表时间:2018-01-14 09:57 跟帖 返回顶部

77楼 匿名网友说: 把台商城的销售资金十个亿瓜分。侵吞之后。还不满足。还把余下的七万平方霸占。私分。二万平方过户给了正泰如皋分公司王某名下。五万平方。做假债务五个亿被侵占。真是比土匪强盗还历害。吃人都不吐骨头。投资商。建筑商。材料商。血本无归。哭诉无门。妻离子散的材料商大有人在。贪官。官僚们。你们还有人性天良吗?

发表时间:2018-01-14 15:02 跟帖 返回顶部

78楼 匿名网友说: 南通市如皋市法院帮助政府做假帐。假案。知法犯法。罪加一等。你们是人民的政府。人民法院。不是政府某些贪官的工具。不为主主持公道。还做走狗。践踏法律。如皋市法院院长。和办破产案件的法庭庭长以及办案法官。都要追究责任。这么大的腐败案。违法事实。这么显而易见。你们的法眼都看不见吗?是有利益还是共谋。???查。查。查。

发表时间:2018-01-14 17:37 跟帖 返回顶部

79楼 匿名网友说: 政府官员胆子怎么这么大还非法拘禁,真的无法无天了。

发表时间:2018-01-14 19:43 跟帖 返回顶部

80楼 匿名网友说: 为什么现在贪官这么多,违法的人逍遥法外,这证明上有政策下有对策,贪官有自已的利益团体,官官相护,上传的证据足以证明他们违法侵占他人资产。如果政府对这样的大案继续不作为、听之任之,最后损害的还是政府的形象。

发表时间:2018-01-14 19:46 跟帖 返回顶部

上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: