人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 苏州 吴中区 - 苏州苏安新村路面逢雨就淹,居民出行无保障
苏州吴中区苏安新村路面逢雨就淹,居民出行无保障    发表时间:2018-01-16 16:32
meng123000给领导留言:

您好!

我是住在苏安新村的一名住户,从当时候东环高架造起来的时候,靠近高架旁边的住户就经常的给小偷逛顾,一直到前几年总算有消息说要拆迁了,但由于许多年纪大的不愿意搬,这件事情不了了之了,现在我们156-158这3个l楼房一直没有算进苏安新村里,每次下大雨,路直接全部淹了,我想问一下,近几年苏州市对苏安新村是有什么打算

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了160 天 1 小时 38 分 11 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (3)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: